Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

"Совиньон блан" урожая 2015 года от "Баркан"

Винодельня "Баркан" продолжает знакомить израильских любителей вина со своей новой линейкой белых вин урожая прошлого года. Как известно, лето – это время белых вин, освежающих и утоляющих жажду.

27.07.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Винодельня "Баркан" продолжает знакомить израильских любителей вина со своей новой линейкой белых вин урожая прошлого года. Как известно, лето – это время белых вин, освежающих и утоляющих жажду.

Самой большой проблемой винодела всегда является выбор наиболее подходящего места для выращивания определенного сорта винограда. Непрекращающийся поиск решений этого вопроса привел к появлению высококачественной серии Special reserve, ставшей итогом кропотливой работы виноделов компании "Баркан" в последние годы. Все вина серии - это результат уникального сочетания лучших сортов винограда с необходимым для них терруаром.

Zahav.ru

Читайте также


Представляемое сегодня вино называется по имени винограда, из которого оно сделано – "совиньон блан" (фр. sauvignon blanc). Это один из самых распространённых и культивируемых виноделами сортов, который появился в результате естественного скрещивания виноградных лоз траминер и шенен блан. В настоящее время "совиньон блан" является вторым по распространенности в мире сортом белого винограда после "шардоне". Изготовленное из него вино имеет специфический неповторимый терпко-кисловатый привкус.

Родиной сорта является долина Луары во Франции. В этой стране "совиньон блан" относят к Cepages nobles, наиболее элитным виноградным сортам.

"Совиньон блан" серии Special reserve от "Баркан" имеет ярко-соломенный цвет и аромат гуайявы, красных яблок и груш в сочетании с минеральным элементом, который делает его более сложным и интересным. В вине чувствуется цитрусовый характер и отчетливо заметен вкус свежего грейпфрута и спелых тропических фруктов с нотками зеленого яблока и ананаса.

Это вино отличается хорошей кислотностью и долгим фруктовым послевкусием. Произведено из винограда, выращенного в Иерусалимских горах и в Верхней Галилее. Содержит 13,6% алкоголя.

Рекомендованная цена: 70 шек. за бутылку.