Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Экспедиция в затерянный мир Аватара - золотая осень в парках и садах Китая

Этот парк упомянут в любом перечне красивейших национальных парков мира, но только этой осенью его впервые посетит русскоязычная группа из Израиля. Мы обратились к Виктору Йоффе, который будет гидом в этом путешествии.

06.04.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Многие смотрели фильм "Аватар", но не все знают, что съёмки его проходили, в основном, не в павильоне, а в совершенно реальном месте – Национальном парке Чжанцзяцзе в юго-восточном Китае. Этот парк упомянут в любом перечне красивейших национальных парков мира, но только этой осенью его впервые посетит русскоязычная группа из Израиля. Мы обратились к Виктору Йоффе, который будет гидом в этом путешествии:

- Чем объяснить такое игнорирование  очевидно прекраснейшего парка?

- Прежде всего – стремлением  объять необъятное. Стремясь увидеть и то, и то, и ещё что-то наши туроператоры не могут себе позволить тратить минимум три дня (а за меньшее время его не посмотришь) и два полёта на заповедник. Но Китай – это целый мир, и увидеть его за две недели так же нереально, как пытаться за неделю посмотреть всю Италию. Мы же хотим получить от путешествия удовольствие, а не уподобляться пёсику, который на прогулке стремглав мчится от кустика к кустику, чтобы отметиться.

- Ваше путешествие посвящено  только природе?

- Чем интересен Китай? Во-первых, это самая модерная страна  мира, да не обидятся на меня  японцы. Мы побываем в трёх  самых футуристических городах  не только Китая – мира: Гонконге, Гуанчжоу и Шанхае, городах, которые  вы не узнаёте спустя несколько  лет после предыдущего визита. И, конечно, природа, особенная и прекрасная.

- Какие ещё места наши туристы  смогут посетить впервые?

- Прежде всего, Нанкин – старинную  столицу Китая, знаменитый грандиозным  мавзолеем Сун Ятсена в огромном парке, храмом Конфуция и циклопическими средневековыми городскими воротами.

- Но в таких городах, как Шанхай, Сучжоу, Ханчжоу многие уже побывали. Что нового Вы им предложите?

- Когда я знакомлюсь с программами, предлагаемыми некоторыми агентствами, мне становится грустно. Это как  посетить Москву – без Кремля или Париж – без Версаля. Например, в Шанхае мы будем три дня, и этого едва достаточно, чтобы погулять в прелестном саду Ююань, прокатиться на лодке по каналам знаменитого Города на воде, посетить квартал художников, парк Столетия и подземный рынок, не говоря о прочем. В Ханчжоу запланирован визит в уникальный Музей китайской медицины, где можно на себе испробовать диагностику, и на дегустацию чая. А зачем вообще ехать в Сучжоу без прогулок по всемирно известному Саду скромного чиновника? И таких примеров много.

Естественно, запланированы отели 4* (в Китае не принято европейцам останавливаться в 3* отелях), включены ужины. И, маленькая деталь, на обратном пути всем будет позволено сдать в багаж по два чемодана общим весом 46 кг. Время поездки – с 4 по 18 ноября – идеально для этого района, солнечная золотая осень. Тур рассчитан на 26 человек, не испытывающих затруднений при ходьбе.

Полная программа здесь

Звонить по телефону 0777-88-6929 в рабочее время