Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Отпуск с детьми. Что надо знать и как планировать?

Школьные каникулы на праздник Песах мы по традиции проводим с семьей и детьми. Этого времени с нетерпением ждут не только школьники и дошколята, но и взрослые, мечтающие на время забыть о рабочей суете и сменить обстановку.

01.04.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Школьные каникулы на праздник Песах мы по традиции проводим с семьей и детьми. Этого времени с нетерпением ждут не только школьники и дошколята, но и взрослые, мечтающие на время забыть о рабочей суете и сменить обстановку. А чтобы комфортно и интересно отдохнуть удалось всем — нужно тщательно продумать будущий отпуск с детьми.

Выбираем направление 

Готовиться к путешествию с ребенком следует заранее, чтобы предусмотреть каждую мелочь. Для начала на семейном совете нужно решить, куда собственно семейство отправится на отдых. Если ваш ребенок совсем маленький, не стоит останавливать выбор на дальних странах - даже если малыш хорошо перенесет полет, акклиматизация для него будет довольно продолжительной, а иногда и мучительной из-за резкой смены часовых поясов. Возможно, лучшим вариантом для пасхального отдыха с детьми может стать Эйлат: перелет туда очень короткий, есть возможность отправиться на своей машине и устраивать столько остановок, сколько нужно, а кроме того многие гостиницы на этом курорте предлагают отличные условия для семей с детьми. 

Занятия во время пути 

Путешествие в автомобиле или на самолете ограничивает маленькому непоседе возможность двигаться; а поскольку «действовать» — естественное состояние малыша, то ему бывает трудно «смирно» усидеть в ограниченном пространстве. Взрослым приходится быть особенно изобретательными, занимая ум ребенка, когда его тело пристегнуто ремнями безопасности. Поэтому для того чтобы развлечь малыша, возьмите с собой в салон автомобиля или самолета несколько маленьких игрушек, куклу, одевающуюся на руку, игрушечный самолет, а в телефон или планшет загрузите мультфильмы, записи сказок или  песен. 

Питание 

Обеспечить правильное питание ребенка на отдыхе очень важно. Обдуманное заранее и хотя бы примерно спланированное на время поездки меню намного упростит ваше пребывание в новом месте, избавит от многих волнений и поможет вам и вашему ребенку провести отпуск с удовольствием! Если ваше чадо привыкло получать порцию детского кефира на полдник, не лишайте его этой возможности и не экспериментируйте с заменой на незнакомый продукт.

Стоить заранее проверить, предусмотрено ли в гостинице питание для малышей. Например, в гостиницах сети Isrotel в Эйлате  ()придают особое значение обслуживанию своих маленьких постояльцев. Здесь можно бесплатно получить специальные пюрированные детские блюда: овощной или куриный суп, фруктовое пюре. Узнайте об этом у сотрудников стойки регистрации. Так что нет никакой нужды везти с собой блендер и ломать голову над тем, как измельчить пищу для малыша. 

Что взять с собой?

Куда  бы вы ни отправились, нужно помнить, что в поездке дети должны чувствовать себя также хорошо, как и дома. Тогда будет обеспечено и ваше спокойствие, и их комфорт. Такие вещи как ванночка для купания и небьющаяся посуда для малышей очень важны для комфортного пребывания в отеле. Например, в гостиницах сети Isrotel в Эйлате  можно бесплатно получить комплект для малышей, который включает в себя многоразовую пластиковую детскую посуду и ванночку.

Очень важно взять с собой аптечку с  самыми необходимыми лекарствами: против температуры, насморка и несварения желудка.   

Чем занять ребенка в гостинице?

В новой обстановке, отличной от его привычного  режима, ребенок может в корне изменить свое поведение. Он становится крайне активным (постоянно тянет родителей на игры и прогулки) или пассивным (не хочет играть, остается в номере и спит). Итак, чем же занять ребенка на отдыхе? 

Если вы остановитесь в гостинице Isrotel, то сможете отправить его в клуб «Еладудес», «филиалы» которого есть во всех эйлатских отелях сети. В прекрасно оборудованных просторных и ярких игровых комнатах клуба мальчики и девочки найдут массу игрушек, игровые приставки PlayStation, Wii, компьютеры, фильмы, площадки с аттракционами «джамбури» и многое другое. Под руководством опытных профессиональных воспитателей, говорящих на нескольких языках, дети поют, танцуют, играют и занимаются творчеством, участвуют в конкурсах, спектаклях, вечеринках и играх.  

А гостиница Isrotel King Solomon располагает целым «Детским королевством». Оно расположено в закрытом кондиционируемом помещении и выглядит как дремучие джунгли с зарослями бамбука, цветами и лианами. Весь день в клубе проводятся мероприятия для детей самых разных возрастов – от малышей до подростков. Среди предлагаемых развлечений – 3D-кинотеатр, в котором демонстрируются только детские фильмы; игровая комната; творческая мастерская, где проходят разнообразные мастер-классы; комната с куклами Барби. Компьютерный зал оборудован сенсорными экранами и подключением к интернету (с возможностью заходить только на официальные сайты), а в зале мультимедиа установлены игровые приставки Playstation, Wii и X-box. Для любителей активного отдыха есть стена для скалолазания и веревочные лестницы, по которым можно подняться в хижину Робинзона Крузо.

Такое времяпровождение  надолго останется для детей ярким воспоминанием , и даст их родителям возможность насладиться всеми прелестями отдыха.  

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте сети www.isrotel.co.il или по телефону: 1-800-800-808.