Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Добровольная родительская бригада – за безопасность детей и подростков

Вот уже несколько лет более двухсот жителей Ришон ле-Циона принимают участие в деятельности так называемой родительской бригады.

20.12.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Вот уже несколько лет более двухсот жителей Ришон ле-Циона принимают участие в деятельности так называемой родительской бригады, созданной в рамках программы "Город без насилия". Речь идет о людях, которым важна безопасность детей и подростков. Родители добровольно дежурят по ночам, контролируя места асоциальной активности.

По словам координатора проекта Ами Левин, в Ришон ле-Ционе создана самая большая в Израиле родительская бригада, членами которой являются 207 человек. Они ответственны за различные районы города – Кирьят-Ганим, Рамат-Элиягу, Неот-Ашалим, Абрамович, Неве-Дкалим и другие. Главной целью бригады является повышение уровня безопасности детей в каждом районе, в том числе борьба с алкоголизмом, наркоманией и другими "соблазнами", характерными для подростковой среды. Родители также сотрудничают с целым рядом структур, ответственных за уменьшение случаев вандализма и хулиганства.

Деятельность бригады проходит под эгидой муниципального отдела по борьбе с наркоманией и алкоголизмом. Она была создана более двух лет назад при участии городского родительского комитета под председательством Охада Узана, городского Комитета общественного порядка и безопасности и полиции Ришон ле-Циона. Для добровольцев, вступивших в бригаду, сотрудники полиции проводят специальный ознакомительный курс, включающий лекции, посвященные досугу молодежи, борьбе с наркотиками и алкоголем и другим темам. Благодаря этому новобранцы получают целый ряд сведений и навыков, необходимых для работы с подрастающим поколением. По окончании курса членам бригады выдаются удостоверения добровольца полиции и добровольца муниципалитета Ришон ле-Циона.

Следует отметить, что в городе были созданы секторальные бригады, которые занимаются проблемами ультрарелигиозной молодежи, выходцев из Эфиопии и выходцев из бывшего СССР.

Сегодня, когда потребление алкоголя стало нормой среди израильских подростков и частью их досуга, чрезвычайно важно участие родителей в борьбе с опасными проявлениями подростковой активности, которые можно предотвратить благодаря присутствию взрослых. Тот факт, что так много родителей вступило в бригаду, свидетельствует о неравнодушном отношении жителей города к этим и другим аспектам жизни детей.