Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Карман

А
А

Информация о посадках деревьев на Ту би-Шват

Тысячи семей посетили в прошлый уикенд места посадки деревьев в лесах и парках Еврейского Национального Фонда - Керен Каемет ле-Исраэль.

24.01.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Тысячи семей посетили в прошлый уикенд места посадки деревьев в лесах и парках Еврейского Национального Фонда - Керен Каемет ле-Исраэль. Например, в лесу Цареа в центре страны и в лесу Лави на севере. Посадки проходили также в питомниках ККЛ "Голани", "Эштаоль" и "Гилат". Итамар Дрор, лесник района Эштаоль, отметил по этому поводу: "Множество детей и взрослых приехали сюда, чтобы посадить деревья. Становится радостно на душе при виде целых семей, которые привезли сюда детей, чтобы привить им любовь к нашей стране и к природе. Мы с лесниками будем ухаживать за этой молодой рощей, которая была посажена сегодня, пока деревья не окрепнут и не пустят глубокие корни".

Около 300 семей сирот ЦАХАЛа прибыли в лес Лави, где прошла очень эмоциональная церемония поминовения их родителей, в честь которых были посажены молодые деревья. Этот участок леса будет называться Лес Жизни - Яар а-Хаим. На церемонии присутствовал председатель ЕНФ-ККЛ Дани Атар. Обращаясь к присутствующим, он, в частности, заявил: "Самый лучший способ увековечить память покойных - это верить в святость жизни. Этот лес будет посажен в память о тех, кто отдали жизнь во имя своей страны. Давайте же создадим жизнь живой природы в их честь. Я верю, что в этом лесу будет полно посетителей, здесь будут гулять и отдыхать семьи с детьми, которые будут наслаждаться природой и чтить память героев нашей страны".

В связи с плохой погодой, большинство мероприятий, намеченных на наступившую неделю, отменены. Для получения более подробной информации звоните на информационную телефонную линию ЕНФ-ККЛ "Кав ле-яар" по номеру 1-800-350-550.