Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Организованный тур в Южную Африку на Песах с Виктором Йоффе

Появились сообщения, что старейшина русскоязычного туризма в Израиле Виктор Йоффе организует на Песах группу в Южную Африку, где сам он будет также гидом.

17.01.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Появились сообщения, что старейшина русскоязычного туризма в Израиле Виктор Йоффе организует на Песах группу в Южную Африку, где сам он будет также гидом. Это показалось нам странным, потому что последние годы Виктор занимался исключительно русскоязычными группами на круизных лайнерах и турами по Америке.

- Почему  вдруг Южная Африка?

- На самом деле, это уже не первая группа  в ЮАР, которую я организую . Как и многие, побывавшие в этой стране, я "заболел" Южной Африкой – страной, где я, пожалуй, не хотел бы жить, но куда тянет возвращаться снова и снова.

- Понятно, что Песах – удобное время для путешествий, но насколько это подходит именно для поездки в Южную Африку?

- Время с конца марта по июнь – лучшее для посещения этих мест. Последний раз я был там в августе, когда в Крюгер-парке сухо, и  мне было до слёз жаль слонов, грустно жующих жухлую траву. В декабре-январе, наоборот, постоянно льёт дождь и оче нь жарко (лето!). А вот в апреле дожди сходят на нет, но всё зелено, и не жарко – 24-26 градусов днём и 12-16 ночью. А река  Замбези  полна воды, и могучий водопад Виктория предстаёт во всей красе.

- А, так  вы и там побываете?

- Я знаю, что далеко не все группы включают в программу Викторию, это действительно недёшево - полёты в Ливингстон и отель в 10 минутах ходьбы до водопада обходятся в копеечку – но это такое место, которое стоит посетить хотя бы раз в жизни. Мы собираемся осмотреть водопад не только из Замбии, но и из Зимбабве, откуда он величественнее. Заодно привезём оттуда по миллиарду долларов – к сожалению, зимбабвийских.

- Чем отличается ваша программа от аналогичных программ ваших коллег – ведь были уже русскоязычные туры в ЮАР?

- Я делал её "под  себя", поскольку буду гидом, а я люблю комфорт.  Поэтому отели будут на уровне 4*-5*, все ужины и большинство обедов включены, мы будем жить в одной из самых роскошных лоджий  Крюгер-парка , Капама, посетим знаменитые заповедники на Садовой дороге и два дня будем дегустировать в Винной долине изумительные вина, о которых за пределами ЮАР мало кто имеет представление. Ну и, конечно, Кейптаун, один из красивейших городов мира, и мыс Доброй надежды.

- Многих волнует проблема безопасности. Что скажете по этому поводу?

- Это проблема больших городов. В Йоханнесбурге у нас предусмотрена лишь автобусная экскурсия, ходить пешком там не стоит. В Кейптауне ситуация напоминает повесть Уэлл са "Первые люди на Луне", помните, дневные элои и ночные морлоки. Днём абсолютно комфортно и безопасно, но с наступлением темноты хотя в одних районах жизнь кипит, в других вы не встретите светлокожих людей. Это просто надо учитывать.

- Это хорошее место для покупок?

- Ранд уже какой год стремительно падает. Поэтому  всё местное исключительно дёшево – в частности,  бельё, нефирменная одежда,  шкуры животных  (на любителя) – но импортные товары стоят, как в Европе. Хотя с пустыми чемоданами как-то никто не возвращается.

- Такая поездка, по-видимому, не всем по карману?

-  Полная цена 3999 долларов. Не знаю израильских аналогов, но у моих коллег в США и Германии туры такого качества стоят значительно дороже. Нашей программой уже заинтересовались в США, так что не удивлюсь, если американцев в группе окажется больше, чем израильтян.

А всего поездка с 21 апреля по 3 мая рассчитана на 20 человек.  

Заявки отправляйте на электронный адрес: victor.yoffe@gmail.com

Дополнительная информация по телефону: 0777-88-6929

или на сайте: victoryoffe.com