Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Novia представляет: 6 рецептов вкусных и полезных напитков, согревающих нас в холодные дни

С помощью нового компактного бара Novia с природной минеральной водой Neviot можно легко готовить полезные согревающие напитки для здоровой зимы без простуд.

24.12.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

С помощью нового компактного бара Novia с природной минеральной водой Neviot можно легко готовить полезные согревающие напитки для здоровой зимы без простуд.

М инеральная вода Neviot бара Novia добывается из высокогорных природных источников Верхней Галилеи отличается наиболее высоким качеством. Преимущество минеральной воды Neviot – в чистоте, а также, в известном и постоянном минеральном составе. Она является источником жизненно важных минералов и микроэлементов.

Zahav.ru


 

Бар Novia  оснащен цветным сенсорным экраном с полным меню на русском языке. Одним прикосновением можно выбрать нужную вам температуру воды: комнатную, холодную, горячую или очень горячую. Для приготовления согревающих коктейлей мы будем пользоваться "очень горячей" водой.

Итак – первый согревающий напиток, помогающий повысить  иммунитет и не допустить простуд зимой, – питательный и восстанавливающий силы горячий шоколад.

Классический рецепт горячего шоколада.

Ингредиенты:

20 0 мл. минеральной воды;

200 мл . молока;

5 0 г. горького шоколада;

2 столовых  ложки взбитых сливок ;

2 чайных  ложки  сахара;  щепотка ванилина.

Приготовление:   в емкость налейте "очень горячей" воды из бара Novia (воспользуйтесь автоматическим наполнением), добавьте горячее молоко, сахар и ванилин. Шоколад поломайте небольшими кусочками и, помешивая, растопите в горячей воде с молоком. Пейте, укутавшись теплым пледом, читая любимую книжку.

Глегг - скандинавский безалкогольный глинтвейн.

Для приго товления витаминного напитка, способного согреть и напитать энергией норвежцев и шведов даже в трескучий мороз, вам понадобятся следующие

и нгредиенты:

3 00 мл сока красного винограда;

стакан  ягодного сока (малины, или брусники/клюквы/ смородины);

стакан  яблочного сока;

3  стакана минеральной воды;

1 лимон;

3 бутона гвоздики;

2 ст.л. миндаля дробленого;

по 1-ой столовой ложке меда и изюма;

половина чайной ложки мускатного ореха;

палочка корицы;

имбирь.

Как приготовить?   В емкость наливаем "очень горячую" воду из бара Novia, кладем все специи, а также миндаль, изюм, тертый имбирь и тертую лимонную цедру, заливаем очень горячей водой из компактного бара, оставляем под крышкой на 10-15 минут. Убираем из настоя специи, соединяем его с соками, подогретыми до 70-80 градусов, наливаем в бокалы, кладем в каждый бокал изюм, палочку корицы и дольку лимона.

Zahav.ru


 

Русский сбитень – объединяющий семьи.

Сбитень – традиционный русский напиток, который дарит силы и поднимает настроение в самую долгую и ненастную русскую зиму. Для хорошего настроения  мы возьмем

1  литр крепкого черного чая без ароматизаторов и добавок (5 чайных ложек качественного чая завариваем в течение 3-х минут в литре очень горячей воды из бара Novia), кладем в свежезаваренный чай 6 бутонов гвоздики, полтора стакана сахара, звездочку бадьяна, половину чайной ложки молотого мускатного ореха. Настаиваем специи в свежезаваренном чае в течение 15 минут под крышкой. Доливаем в чай стакан горячего яблочного и стакан горячего вишневого сока. Настаиваем еще 5 минут, затем вынимаем специи, разливаем сбитень по бокалам, кладя в каждый по палочке корицы.

Имбирный чай с грейпфрутом – деликатес, любимый веганами.

Мода на  имбирный чай с добавлением грейпфрута пришла вместе с популярностью веганской кухни и здорового образа жизни.

В разных культурах испокон веков имбирь используется как целебное растение. Считается, что  он благоприятно воздействует на все жизненные системы, улучшает обмен веществ и обладает бактерицидным действием.

Ингредиенты:

200 м л минеральной воды;

1 см . корня имбиря;

1 ч.л. меда ;

1 грейпфрут .

Как приготовить?  Очистить имбирь и натереть на крупной терке. Добавить имбирь в очень горячую воду из компактного бара NOVIA и настоять 5-7 минут. Порезать грейпфрут и положить его дольки в стеклянные кружки с прозрачным имбирным чаем. Можно добавить веточку орегано и мед – по вкусу. Пить имбирный чай лучше до еды.

Zahav.ru

Читайте также


 

Лето в середине зимы – витаминный горячий клубничный безалкогольный коктейль «Мохито».

Ингредиенты:

20 мл клубничного пюре (можно сделать из замороженных ягод) или джема;

20 мл мятного сиропа;

10 г мяты;

2 дольки  лайма;

150 мл минеральной воды из бара Novia;

2-3 ягоды клубники (можно замороженной) для украшения.

Готовим коктейль.  Мяту и дольки лайма тщательно разомните вместе с мятным сиропом, добавьте к смеси клубничное пюре и очень горячую минеральную воду из бара Novia. Дайте настояться несколько минут. Напиток процедите через марлю или ситечко, вылейте в бокал и украсьте ягодами или веточкой мяты. 

Безалкогольный согревающий коктейль «Жидкий Штрудель» - наш израильский ответ сбитню и глеггу.

Процесс приготовления.  В посуду для смешивания влейте стакан очень горячей минеральной воды из бара Novia, стакан сока из зеленых яблок, пару долек лайма и 30 мл. сиропа со вкусом корицы. В высокий стакан поместите несколько долек зеленого яблока, залейте коктейлем. Дайте настояться 1-2 минуты. Готовый коктейль украсьте яблочной долькой и посыпьте корицей. 

Эти коктейли будут исключительно полезны, так как в их основе лежит наиболее качест венная минеральная вода.

Источник воды  Neviot находится в горах Верхней Галилеи.

Минеральная вода Neviot содержит всего лишь 8,4 мг натрия на литр. Neviot – единственная в Израиле вода, в которой содержание натрия соответствует американским, европей ским и израильским стандартам.

Минеральная вода Neviot содерж ит 57 мг кальция на литр. Высокое содержание кальция обеспечивает прочность костей и зубов, что очень важно для детей и взрослых.

Минеральная вода Neviot является единственной минеральной водой в Израиле с низким содержанием фтора, безопасным для младенцев и детей (0,22 мг на литр). Фтор считается важным минералом, необходимым для поддержания гигиены полости рта благодаря антикариесным свойствам .

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте компании Neviot www.neviot.co.il  или по телефону *3080.