Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

"Библейские пейзажи" и "Драгоценный свет" Леонида Падруля

Международный Центр конгрессов Биньяней ха-Ума с гордостью представляет открытие двух выставок Леонида Падруля - фотографа с мировым именем.

07.06.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Международный Центр конгрессов Биньяней ха-Ума с гордостью представляет открытие двух выставок Леонида Падруля - фотографа с мировым именем.

Открытие состоится в четверг, 11 июня 2015 г., в 18:00 часов. 

Zahav.ru


 

Леонид Падруль приехал в Израиль из Украины в 1994 году. Он мастер ландшафтной фотографии, имеющий опыт съемки в труднейших альпинистских восхождениях на Памир и Тянь-Шань, названный прессой "Страдивариус Мертвого моря", лауреат израильских и зарубежных премий.  

Его выставка "Тень Иерусалима", и также выставка "Свет и тень на Мертвом море", над которыми он работал более десяти лет в тяжелых условиях  пустыни, включают в себя уникальные фотографии, которые имеют большой успех и выставлялись в музеях и галереях в Израиле и зарубежом.  

В должности главного фотографа археологического Музея страны в Тель Авиве, в течение последних двадцати лет, Падруль снимает предметы искусства и древне-исторические объекты для каталогов музея. На выставках в Биньяней ха-Ума Падруль представит избранные фотографии из этих категорий. 

Следует отметить, что на выставке  будет представлена пейзаж Леонида Падруля большого размера, который выполнен в новой технике. Этот метод, который называется  "Фотомонер" позволяет добиться симбиоза фотографического изображения и… скульптуры. Его  разработали Эллина Квитковская и Юлиана Горкорова.  

Выставка "Библейские пейзажи"

После прибытия в Израиль Леонид Падруль тянулся к природе и истории Иудейской пустыни и Мертвого моря, существующего на месте библейских городов Содома и Гоморры, бывая там не раз в личных фото экспедициях. В течении десяти лет он работал над уникальной коллекцией работ из этих мест. Избранные фотографии из этой коллекции были собраны в выставках, которые имели большой успех в Израиле и зарубежом.    

На выставке "Библейские пейзажи" представлены избранные фотографии Мертвого моря и Иудейской пустыни. Виды с безлюдными горными долинами и вершинами, снятые Падрулем, напоминают панорамы Сьерра-Невады или национального парка Йосемити работы Энсела Адамса. Во всех фотографиях этой разнообразной серии доминируют классические композиции, которые были сняты во время заката или раннего восхода. Как фотограф, Падруль столкнулся в Израиле с незнакомым светом слепящего солнца и резкими световыми контрастами, производящими быстро меняющиеся эффекты ярких и сложных цветов и мягких и неотчетливых пастельных тонов. По этой причине он предпочитает фотографировать, когда солнце низко, во время заката или раннего восхода, осенью, зимой или ранней весной. По мнению Падруля, это самые лучшие световые условия, когда все компоненты – земля, небо, море, горы и облака  - сочетаются самым впечатляющим образом и выражают состояние природы.  

Zahav.ru


 

Выставка "Драгоценный свет"

На выставке представлены избранные фотографии из каталогов прошлых выставок в  Музее Эрец-Исраэль  -  тель-авивского историко-археологический музея.  Падруль, занимающий должность фотографа музея, снимает объекты для каталогов – специальность, требующая знания во всех сферах художественной и документальной фотографии. Требуется полное владение всеми основами искусства классической фотографии, чтобы показать индивидуальность каждого объекта. Действительно, зритель, побывавший на выставке, сможет увидеть в работах классический язык фотографии, основанный на многолетнем искусстве изображения. На выставке представлены снимки предметов искусства и археологии из профессионально архива Падруля. Он придает объектам, снятым в тишине под искусственным светом в музейной студии, возвышенную красоту и свое чувство восхищения, как будто он смотрел на библейские пейзажи.  

Zahav.ru

Читайте также


 

Эран Литвин – куратор Биньяней ха-Ума, бул.Шазар 1, Иерусалим

Часы работы: воскресенье-четверг 10:00-16:00

По предварительной договоренности: 02-65585508 

Продюсер – Эллина Квитковская

Kwitkowski Art  www.artphotoisrael.co.il