Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Календарь путешествий от Sonol: апрель-май

Несмотря на скромные географические размеры нашей страны, осмотреть ее за год практически невозможно. Чтобы не пытаться объять необъятное, попробуем наметить маршруты на ближайшие весенние месяцы.

27.03.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Сюрпризы, преподносимые Израилем путешественнику, поистине неисчерпаемы. При этом, сколько бы ты ни путешествовал, всегда найдется человек, который скажет: «Как! Ты до сих пор не побывал там-то и не видел то-то?» Несмотря на скромные географические размеры нашей страны, осмотреть ее за год практически невозможно. Чтобы не пытаться объять необъятное, попробуем наметить маршруты на ближайшие весенние месяцы.

Завораживающий Парк Курси, мицпе Офир и ручей Эйн Гев

Ко гда сезон дождей закончился, и больше нет необходимости прятаться под крышей гостеприимных достопримечательностей, можно, наконец, выбраться на природу. Долина Курси, расположенная на восточном берегну Кинерета, известна благодаря евангельским историям деяний Иисуса в её окрестностях. Здесь можно осмотреть руины монастыря Курси, сооруженного в середине VI в. н.э., и древний рыбацкий причал, а затем подняться к замечательной площадке с видом на Кинерет, Мицпе Офир. С этой точки можно увидеть цветочные ковры в долине, озеро Кинерет, кряжи Хермона и горы Галилеи. После этого будет особенно интересно пройти по руслу ручья Эйн Гев, вдоль которого растет ежевика и фиговые деревья.

Увлекательный Эйн Карем

С  Эйн Карем, городком в пригороде Иерусалима  христианская  традиция связывает два важных события: рождение  Иоанна Крестителя , он же Иоанн Предтеча, и  встречу  Девы Марии  с  Елизаветой , матерью Иоанна Крестителя. В Эйн-Кареме на небольшом расстоянии друг от друга расположено несколько монастырей и церквей, в том числе:  Горненский православный женский монастырь , основанный  архимандритом  Антонином (Капустиным)  в  1871 году Церковь Посещения  — католическая церковь (XX век) на руинах древней церкви на предполагаемом месте  Встречи Марии и Елизаветы , монастырь Сестер Сиона, принадлежащий  ордену Богоматери в Сионе .

Древний Акко

История города насчитывает около 4 тысяч лет. По Акко лучше всего просто гулять, не заботясь о времени, которое тут спрессовано в каждом камне. Среди наиболее известных достопримечательностей Акко, которые следует посмотреть самому, а затем непременно показать друзьям-туристам: остатки крепостной стены города, рыцарские залы, служившие для ночлега, проведения различных церемоний и обедов членов Ордена крестоносцев, а также Музей узников подполья, расположенный в крепости шейха Дахара аль-Омара, где в период британского мандата содержались сотни еврейских подпольщиков, боровшихся за создание в Палестине еврейского государства. Кроме того, весьма живописен порт Акко, а на одной из улочек Старого города делают едва ли не самый вкусный в Израиле хумус.

В путешествии  вам поможет мобильное приложение компании Sonol, которое не только приведет вас на ближайшую заправку, покажет место, где можно перекусить, но еще и послужит «электронным кошельком». Аппликация позволяет выгодно заправлять автомобиль и делать покупки в магазине SoGood, позволяет накапливать виртуальные «чашки кофе» и «литры», которые можно использовать для получения дополнительных скидок и бонусов. Скачать приложение можно в  App Store . И в  Google Play .

Возможно,  после одного из таких путешествий вам захочется написать о своих впечатлениях, пополнив проект  «100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить» . Этот проект, начатый блогерами интернет-журнала «Ботинок» совместно с Sonol, рассказывает о не очень известных достопримечтальностях нашей страны, которые, тем не менее, достойны того, чтобы увидеть их своими глазами.

А природа Израиля скажет нам «спасибо», если мы заправим машину экологичным бензином Gold-95, который предлагает любая автозаправка Sonol: Gold-95 до 20% сокращает вредные выбросы в атмосферу, снижает расход топлива, позволяя экономить до 600 шекелей в год, уменьшает изнашиваемость мотора.

Более подробная информация на сайте Sonol.