Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Виртуальный персональный фитнес-тренер от Neviot: 6 эффективных упражнений для пресса

Большинство из нас мечтает о красивом накаченном прессе и кубиках на животе. Существует огромное количество упражнений для достижения этой цели.

31.08.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В рамках специального проекта компании Neviot, выпускающей природную минеральную воду, фитнес-тренер и диетолог Лирон Асаяг из Moveat продолжает давать рекомендации по ведению здорового образа жизни. Сегодня мы поговорим о том, как укрепить мышцы живота

Большинство из нас мечтает о красивом накаченном прессе и кубиках на животе. Существует огромное количество упражнений для достижения этой цели. Кстати, пресс важен не только для красоты, мышцы брюшной стенки обеспечивают надежную поддержку позвоночнику и внутренним органам.

Упражнения для пресса являются неотъемлемой частью процесса по сжиганию жировых отложений и калорий. Наличие низкого процент жира дает возможность появления кубиков на животе. Для того, чтобы подготовить тело к упражнениям, необходимо вдобавок к сбалансированному питанию потреблять достаточное количество воды еще за день до тренировки. Мужчины должны пить минимум 3 литра жидкости, женщины – минимум 2 литра жидкости, дети – больше литра в день. Минеральная вода очень важна для тела, особенно во время физических упражнений. Она повышает эффективность работы мышц и способствует сжиганию калорий, что позволяет добиться больших результатов. Кроме того, жидкость охлаждает тело во время тренировки и восстанавливает водный баланс организма, который снижается из-за потоотделения. Если вы планируете короткую тренировку продолжительностью до часа, и боитесь, что из-за выпитой воды вас будут преследовать неприятные ощущения, вы не обязаны пить во время тренировки, если пьете достаточно до и после нее.

6 самых эффективных упражнений

1 упражнение:

Ложимся на спину и сгибаем ноги, руки за голову, локти открыты, взгляд вверх. Понимаем корпус до образования угла в 30 градусов, так чтобы лопатки отрывались от земли, затем опускаемся вниз.

Выполнить 3 подхода по 15-20 повторов

2 упражнение:

Планка – мышцы живота работают в статике: встаем на локти, выпрямляем ноги и упираемся на носочки, колени параллельно земле, живот втянут, тело в воздухе.

Выполнить 2 повтора по 20-30 секунд

3 упражнение:

Ложимся набок, верхняя нога немного вперед, нижняя упирается. Отрываем таз от земли, поднимаемся и опускаемся, не дотрагиваясь до пола.

Выполнить 2 подхода по 20 повторов

4 упражнение:

Упражнение начинается с положения лежа, ноги согнуты в коленях, держим мяч за головой на вытянутых руках, поднимаемся до тех пор, пока мяч не будет перед нами.

Выполнить 2 подхода по 15 повторов

5 упражнение

Ложимся на спину, ноги согнуты в коленях, правая нога на левой. Поднимаем левое плечо по диагонали к правому колену. Задерживаемся наверху несколько секунд и опускаемся.

Выполнить 3 подхода по 15 повторов в каждую сторону

6 упражнение

Ложимся на спину, руки вдоль тела, ноги прямые. Поднимаем таз вверх с помощью мышц живота.

Выполнить 3 подхода по 15-20 повторов

Приятной тренировки!