Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

"Мифаль а-Паис" финансирует ремонт бомбоубежищ на юге страны

Проект "Мифаль а-Паис" является частью программы, подготовленной Службой тыла.

24.07.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Государственноеуправление лотереей выделило на эти цели 7 миллионов шекелей

Осуществление особого проектаГосударственного управления лотереей "Мифаль а-Паис" по выделению средствв размере 7 миллионов шекелей на ремонт бомбоубежищ в населенных пунктах, расположенных в 40-километровой полосе от Сектора Газы, уже началось.

Председатель совета директоров Управления лотерей генерал запаса Узи Даян отметил, что решение финансировать ремонт и подготовку бомбоубежищ к эксплуатации было одобрено советом директоров в качестве реакции на операцию "Облачный столп". "Я придаю большое значение вкладу "Мифаль а-Паис" в поддержание бомбоубежищ в нормальном состоянии как во время конфронтации, так и в периоды затишья".

Проект "Мифаль а-Паис" является частью программы, подготовленной Службой тыла совместно с Министерством внутренних дел при поддержке фондов "Керен а-Йесод" и "Керен а-Йедидут".

Бюджет на ремонт 71 бомбоубежища распределен следующим образом: в Кирьят-Малахи будет отремонтировано 4 укрытия, в Ашкелоне – 5, Офакиме – 4, Беер-Шеве – 4, Шаар а-Негев – 7, Сдот-Негев – 6, Бней-Шимон – 7, Гдарот - 4, Нетивот – 5, Кирьят-Гат – 4, Эшколь – 3, Хоф Ашкелон – 7, Беер-Тувия – 3, Йоав – 2, Бернер – 3, Хевель Явне – 3.

Кроме того, бюджет "Мифаль а-Паис" позволит оборудовать около 40 бомбоубежищ в Кирьят-Малахи, Кирьят-Гате, Ашкелоне и Нетивоте системой дистанционного открывания . Это делается по особой просьбе Службы тыла, чтобы помочь муниципальным управлениям этих городов поддерживать бомбоубежища в состоянии готовности и мгновенно открывать их в случае опасности.

Выполнение работ будет проходить в соответствии с утвержденным планом и при участии специалистов из Службы тыла.