Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Скажите, а это «Мания»?

Удивительно, но классический рецепт приготовления лучших деликатесных колбас сохранился… здесь, у нас, в Израиле! А сохранили его специалисты компании «Мааданей Мания».

27.05.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

- Скажите, это «Микояновская»? — спрашивали лет тридцать назад покупатели тех лет, вдыхая неповторимый аромат "Языковой" или "Докторской". Ходит шутка, что советская колбаса была настолько вкусна, что именно из-за нее граждане и развалили страну. А что сегодня? Сегодня мы зачастую не можем отличить одну колбасу от другой ни по запаху, ни по вкусу, ни по цвету. Удивительно, но классический рецепт приготовления лучших деликатесных колбас сохранился… здесь, у нас, в Израиле! А сохранили его специалисты компании «Мааданей Мания», путем упорной многолетней работы. 

«Мы делали на Украине презентацию продукции «Мании» в ресторане самого высшего класса, и шеф-повар брал наши колбасы для мясного ассорти на завтрак», - рассказывает руководитель отдела производства на фабрике «Мааданей Мания» Дмитрий Розенберг. - «Так они потом оттуда, с Украины, звонили и писали: «Вы вернули нам давно забытый вкус!» 

Сегодня продукцию фабрики «Мааданей Мания» можно купить не только в 13 филиалах сети, но и в других русских деликатесных магазинах по всей стране. «Скажите, а это «Мания»?», - спрашивают у продавцов сегодняшние покупатели. 

Это точно «Мания»! 

«Мааданей Мания» является самым крупным в своей отрасли  предприятием Израиля, которое полностью контролирует все этапы производства и осуществляет ежедневные поставки мяса с собственной фермы на фабрику, а оттуда во все точки продажи. О том, как из этого свежего мяса рождаются на свет восхитительные «маниевские» сырокопченые колбасы, мы узнали у Дмитрия Розенберга, технолога и директора комбината, который лично участвует в процессе создания уникальных для Израиля сырокопченых колбас «Мании».

«Мы в «Мааданей Мании», в отличие от других производителей, не используем замороженные ферменты, которые вызывают быстрое понижение кислотно-щелочного баланса, в результате чего колбаса приобретает свой вкус «искусственно». Для чего другие фабрики используют стартовые культуры? Для того чтобы быстрее понизить кислотно-щелочной баланс, за счет чего процесс изготовления сокращается до 10-15 дней. То есть у нас процесс занимает 1,5-2 месяца, а у них вдвое-втрое меньше. Зато нашим результатом можно гордиться, ведь путем правильного процесса производства нам удалось добиться и правильного вкуса». 

5 самых любимых сырокопченых вкусов 

Что же предлагает богатый ассортимент сырокопченых колбас в сети «Мааданей Мания»? На прилавках вы увидите свыше 30 видов разнообразных колбас сырого копчения, среди которых есть несколько сортов, которые пользуются неизменным повышенным спросом среди покупателей. 

Начнем с  сорта Герман, который был создан технологами фабрики Мания и назван в честь создателя компании Германа Мания. В ней соединились знания, мастерство и высокое качество приготовления сырокопченых колбас. Бесподобный вкус и тонкий аромат достигается благодаря отборному мясному сырью, специальному подбору натуральных специй и уникальному, долгому процессу созревания. Прекрасно подходит для деликатесных бутербродов, мясных закусок и салатов, а также хорошо сочетается с сухим красным вином и ароматным выдержанным коньяком.

Сырокопченая колбаса Петровская была создана по традиционному российскому рецепту и получила свое название в честь российского императора Петра I. Изготовленная из высших сортов говядины и свинины с добавлением свиного шпика, колбаса Петровская, благодаря удачно подобранному сбору душистых, натуральных специй имеет непревзойденный аромат, который завораживает так же, как красота Санкт-Петербурга. 

Любимая колбаса Кремлевская своим названием подтверждает высочайший стандарт качества и статуса этой сырокопченой колбасы. Вкусовые и ароматические характеристики формируются в долгом процессе созревания и холодного копчения, а использование черного перца, оттененного легким привкусом кардамона, не оставляет равнодушным никого. 

В Израиле открыт сезон пикников, и лучший «друг» трапезы  на природе – итальянская сырокопченая колбаса Тоскана, которую принято подавать на стол с мягким деревенским хлебом и бокалом красного сухого вина. Этот сорт изготовлен на основе известной тосканской сырокопченой колбасы. А узнать ее на прилавках, среди колбасного изобилия, вы сможете по нарядной стягивающей сетке из трех цветов итальянского флага! 

И, наконец, любимый «мужской» деликатес и закуска на все времена - аппетитные сырокопченые колбаски к пиву! Новинка, которая за первые недели завоевала любовь покупателей и стала одним из самых продаваемых продуктов. Колбаски изготовлены из высших сортов свинины и говядины с добавлением натуральных специй. Особенный процесс приготовления и смесь приправ дает колбаскам неповторимый пикантный вкус и аромат. А удобная форма делает их идеальными для закуски, особенно под бокал холодного пива. Сырокопченые колбаски к пиву можно приобрести только в магазинах Мааданей Мания. 

"Мааданей Мания" – крупная израильская компания, включающая в себя ферму по выращиванию скота, мясной комбинат, фабрику по изготовлению изделий из теста и 13 фирменных магазинов по всей стране. 

Адреса и телефоны магазинов сети "Мааданей Мания" вы найдете  на страничке "Мааданей Мания" на русском языке в Facebook и на сайте http://www.mania-m.co.il/Branches.aspx