Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Карман

А
А

Доктор Ирина Крупник: «обувь FitFlop – для здоровья и стройности»

FitFlop - бренд обуви, созданной по особой технологии, помогающей похудеть и возвращающей человеку правильные осанку и походку.

11.07.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

FitFlop - бренд обуви, созданной по особой технологии, помогающей похудеть и возвращающей человеку правильные осанку и походку, что напрямую сказывается на здоровье и настроении. Разработанный физиологами и специалистами в области биомеханики Лондонского университета совместно с фитнес - тренерами и известными модными дизайнерами, новый бренд FitFlop становится не просто полезным, но и привлекательным. Появившись впервые в 2007 году, обувь FitFlop мгновенно завоевал мир, получив множество наград, последняя из них – звание «Лучшего обувного бренда 2011» на ведущем международном конкурсе в Лондоне. Теперь босоножки FitFlop появились и в Израиле. Возможность тренироваться даже во время обычной прогулки вызывает особый восторг у израильтян. 

На  вопросы о влиянии  новейшей технологии, разработанной FitFlop, на улучшение осанки и формирование правильной походки отвечает доктор Ирина Крупник, терапевт больничной кассы Леумит, специалист по эстетике.

-Доктор, в чем заключается главное отличие обуви FitFlop от привычной «традиционной» обуви?

- Обувь FitFlop относится к особой категории «неустойчивой» обуви, главной задачей которой является создание эффекта ходьбы босиком по земле. Необходимость в этом возникла после того, как в результате многочисленных опытов и проверок учеными было доказанно,  что некоторые мышцы со временем атрофируются, так как традиционная обувь фиксирует ногу при ходьбе. Изначально человек был приспособлен к ходьбе босиком по рыхлой земле, исходя именно из этого условия сформировались все важнейшие системы организма. Соответственно появилась потребность разработать технологию, которая сможет воссоздать естественную походку. Так называемая «неустойчивая» обувь создает эфект ходьбы по мягкой или неровной поверхности, такой как трава или морской песок. В процессе такого вида ходьбы, мышцы ног реагируют намного быстрее и в течение более длительного периода, что напрягает , и тем самым тренирует эти мышцы.

- Каково преимущество  такой походки?

- Изначально "неустойчивая" обувь была разработана для  людей с ортопедическими проблемами, такими как боли в спине, в ногах или неправильные походка и осанка. Будучи медицинским тренажером, такая обувь увеличивает интенсивность физических нагрузок, так как уникальная структура подошвы стимулирует работу икроножных и малоберцовых мышц. Именно поэтому физиотерапевты рекомендуют эту обувь людям, восстанавливающимся после травм. Очень жесткая и устойчивая прокладка в районе пятки на 22% снижает вероятность травм и ударов, а также стресс и напряжение в позвоночнике во время ходьбы, что обеспечивает безопасность ног и поглощает резкие толчки при ходьбе.

Исследования показывают, что ходьба в "неустойчивой" обуви обеспечивает равномерное направление оси центра тяжести тела через тазовый пояс и пяточную кость к земле. Все это сводит к минимуму нагрузки на нижнюю часть спины точно так, как это было в древние времена, когда человек был частью природы и был максимально естественен.

Обладатели обуви-тренажера, перенесшие операции на позвоночнике и ногах, а также испытывавшие проблемы с лодыжкам, сообщили о заметном снижении болевых ощущений с тех пор, как они стали ходить в этой обуви. Боль в ногах уменьшается за счет - подошвы перераспределяющей и снижающей давление на стопы ног и лодыжки, избавляя их от дискомфорта, вызванного ходьбой.

- Каким образом  босоножки FitFlop обеспечивают необходимый эффект хождения босиком?

-Технология, по которой разработана обувь FitFlop, основанна на подошве, состоящей из 3 зон разной степени плотности. Очень плотная пятка, которая является амортизатором для всего тела при ходьбе. Средней жесткости поверхность в области пальцев, которая облегчает продвижение и быстрое отталкивание. Центральная часть обуви мягкая и менее устойчивая, что тонизирует различные группы мышц для создания  равновесия, так как во время ходьбы пятка находится в приподнятом состоянии.

По  словам доктора Моше Аялона, который является главой лаборатории биомеханики в Институте физической культуры и спорта им. Вингейта, а также директором центра клинической биомеханики в Тель-Авиве: «Принцип "нестабильности", реализованный в мультиплотной подошве и проверенный в ходе клинических испытаний, приводит к более активной работе мышц ног и ягодиц. Более того, многие группы мышц работают не только во время ходьбы, но и, когда человек просто стоит. Это заметно улучшает осанку и самым положительным образом сказывается на здоровье".

- Почему так важна  естественная походка  для стройности  фигуры, и каким образом  FitFlop обеспечивает необходимую мышцам нагрузку?

- Исследования Солфордского университета, проведенные докторами Филиппом Грэм-Смитом и Ричардом Джонсом, показали, что при ходьбе в FitFlop мышцы работают гораздо активнее. Благодаря особой технологии подошвы, выравнивается осанка, возвращая ее к естественности. При этом формируется правильная походка, так как появляется комплексная нагрузка на мышцы, которые "недополучают" нагрузку при ходьбе в обычной обуви. Кроме того, ходьба в обуви FitFlop создает красивую форму ягодиц и ног, так как повышается активность мышц, что избавляет от лишних калорий и целлюлита и делает тело более упругим и привлекательным. Тем более приятно, что босоножки FitFlop совершенно не натирают, поэтому нет необходимости в привыкании. Впервые надев босоножки FitFlop, можно тут же приступить к тренировке, а точнее – к обычной и приятно прогулке. 

Приобрести обувь FitFlop можно в торговых сетях Originals , "Леди Комфорт", Jack Kuba, Factory 54, Fly foot а также во множестве магазинов по всей стране.

Дополнительная информация на сайте:

http://www.fitflop.co.il/

FitFlop в Facebook:

http://www.facebook.com/FitFlop.Israel?ref=ts