Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Карман

А
А

Театральная сенсация. «Трамвай «Желание» доставит в Израиль суперзвезд России!

В билетных кассах Израиля ажиотаж: вскочить на подножку такого "Трамвая "Желание" – редкая удача для ценителей высокого актерского мастерства.

22.08.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Израильская театральная публика в предвкушении.

После триумфальных прошлогодних гастролей популярнейшего актера театра и кино Алексея Гуськова с комедией-фарсом «Будьте здоровы, Месье!», этот блестящий актер вновь приезжает в нашу страну с новой работой – спектаклем "Трамвай "Желание" по знаменитой пьесе Теннеси Уильямса.

На этот раз величайшую драму исполнит поистине звездный театральный дуэт: вместе с Алексеем Гуськовым на сцену поднимется ярчайшая российская звезда, ведущая актриса театра «Ленком» Анна Большова!

В билетных кассах Израиля ажиотаж: вскочить на подножку такого "Трамвая "Желание" – редкая удача для ценителей высокого актерского мастерства.

Анна Большова хорошо знакома широкой публике  по глубоким ролям в фильмах "Остановка  по требованию", "Казароза", "Жаркий день", "Ермоловы" и многим другим. А ее щемящий дуэт с Николаем Караченцовым в легендарной «ленкомовской»  "Юноне и Авось" стал уже легендарным.

В новой работе актриса осталась верна себе. Искрящаяся и задумчивая, сияющая и трагичная, легкая и глубоко чувствующая, она  представит на суд зрителей свое видение  роли Бланш Дюбуа - утонченной, хрупкой и разбивающейся вдребезги от натиска рутины и бессердечия. Той Бланш, которая оказывается близка каждой из нас, которая чувствует, переживает и любит так, что зритель растворяется в красоте этой женщины, ее неудержимом желании любить и быть счастливой. 

Исполнитель главной мужской роли Алексей Гуськов очень популярен и знаком зрителям по ролям в телефильмах "Граница». Таежный роман", "Жертва для императора", "Мусорщик", «Классик», «Охота на Изюбря», «Концерт» и многих других. В спектакле "Трамвай "Желание" он играет самолюбивого, беспощадного, лишенного сентиментальностей Стэнли. Талантливый харизматичный актер, как, собственно, и всегда, исполняет эту роль просто блестяще. 

Отношения между  героями Большовой и Гуськовым с первой сцены до финала натянуты, как высоковольтные провода, и короткие замыкания случаются по несколько раз за сцену, создавая искусно переплетенную тонкую вязь сложных отношений хрупких и нежных героев, живущих в мире непонимания и брутальной жестокости.

Как сказал Теннеси  Уильямс, "Трамвай "Желание" - это "молитва за  людей с диким сердцем, томящихся в заточении". Прошло 60 с лишним лет, и никто в Штатах не сочинил пьесы лучше, в том числе и сам Уильямс. То, что представлялось "порождением сегодняшней жизни", оказалось историей вне времени. 

"Трамвай "Желание" - одна из самых известных и популярных пьес современного мирового театра. Сложнейшая драматургия обязывает режиссеров осуществлять жесткий и принципиальный отбор актеров для исполнения главных ролей в спектакле. Театральные критики вообще считают, что найти среди актеров способных сыграть роль брутального Стэнли и аристократку Бланш - задача крайне сложная.

Для режиссера Александра Марина не существует ограничений. Но даже с театральными суперзвездами в главных ролях он очень бережно отнесся  к литературной основе "Трамвая "Желание", однако, предлагая израильскому зрителю оригинальную трактовку. Гуськов и Большова рассказывают свои истории - о любви, о сильных, сжигающих людей чувствах, о противостоянии вымирающей интеллигенции и вечнозеленого хамства, о мире, который держится на насилии и нетерпимости. Это извечный конфликт между страстями и моралью, где дикие сердца и сегодня томятся и мучаются ничуть не меньше, чем полвека назад.

Талантливые и  многогранные актеры Алексей Гуськов  и Анна Большова приезжают в Израиль, чтобы представить свою версию пьесы великого драматурга Теннеси Уильямса.

Постановка этой, теперь уже классической пьесы известным московским режиссером, удостоена многочисленных наград.

На III Всероссийском фестивале "Амурская осень" (2006) эта постановка получила Гран-при. Исполнительницу главной женской роли Алену Бондарчук тогда назвали лучшей актрисой. После безвременного ухода Бондарчук, казалось, "Трамвай "Желание" встанет на вечную стоянку в грустном парке недоигранных спектаклей…

Однако невероятные  популярность и востребованность постановки, а также настойчивые просьбы театральных завсегдатаев вернуть на сцену "Трамвай "Желание" подтолкнули Александра Марина  к смелому эксперименту. И результат превзошел все ожидания! В "Трамвае "Желание" появилась новая Бланш Дюбуа - Анна Большова, прима легендарного "Ленкома". И, по мнению критики и публики, Спектакль обрел свою Актрису! 

Как и в прошлом  году, гастроли с участием Алексея Гуськова в Израиле с пронзительным, стильным, наполненным живой музыкой спектаклем "Трамвай "Желание" организовывает одна из ведущих и авторитетнейших продюсерских компаний - Rest International. Для взыскательной израильской публики участие компании Rest International в организации тех или иных гастролей зарубежных артистов давно стало своеобразным знаком качества предстоящих спектаклей и концертов.

Спектакли "Трамвай "Желание" состоятся:

16 ноября, в среду,  в 20.00, в Ашкелоне ("Гейхал ха-Тарбут");

17 и 18 ноября, в четверг и пятницу, в 20.00, в Тель-Авиве (Театр "Гешер", зал "Нога");

19 ноября, в субботу,  в 20.00, в Хайфе ("Аудиториум")

20 ноября, в воскресенье,  в 20.00, в Беэр-Шеве (Центр сценических искусств, большой зал).

Билеты заказывайте здесь или по телефону: 03-522-18-03