Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

В Новый год с новыми винами!

Приближается Рош ха-Шана, а с ним - череда впечатляющих праздничных застолий, на которых соберутся родные и друзья. По случаю еврейского Нового года компания "Яквей Рамат ха-Голан" представляет новые вина.

03.09.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Винодельня "Яквей  Рамат ха-Голан" встречает праздник Рош ха-Шана с новыми винами

Приближается Рош ха-Шана, а с ним - череда впечатляющих праздничных застолий, на которых соберутся родные и друзья. По случаю еврейского Нового года компания "Яквей Рамат ха-Голан" представляет новые вина.

Волнующие красные 

"Ярден Сира 2009"

Для данного вина характерен вкус спелой вишни и черники, дополненный дымом, землистыми нотками, оттенками копченостей и сигар. Это элегантное и привлекательное вино высокой плотности с долгим чувственным послевкусием.

Вино готово к употреблению уже сейчас, но при надлежащем хранении в бутылке продолжит улучшать вкус в течение 10 и более лет со времени сбора урожая.

"Ярден Сира 2009" полностью изготовлено из винограда сорта сира, выращенного на виноградниках, которые расположены в центральной и северной частях Голанских высот. Виноград этого сорта был впервые посажен уже в 1996 году на участке высотой от 600 до 900 м над уровнем моря.

"Ярден Сира 2009" в течение 18 месяцев выдерживалось в маленьких бочках из французского дуба.

Это вино рекомендуют подавать к жареным ребрышкам ягненка, похлебке из говядины с богатым вкусом или к элитному британскому деревенскому сыру чеддер. 

Вино можно приобрести в специализированных винных магазинах, а также в фирменном магазине завода в Центре посетителей в Кацрине. Рекомендованная розничная цена - 110 шек. 

"Ярден  2Т 2009"

Урожай 2009 года - второй для "Ярден 2Т". Это вино изготовлено из двух сортов традиционного португальского винограда - торига насьональ и тинта као.

Плоды, из которых  изготовлено вино, были собраны с виноградника "Эйнот-Йонатан", расположенного на высоте 700 м над уровнем моря, и с виноградника "Гашур", расположенного на высоте 400 м над уровнем моря. "Ярден 2Т 2009" в течение 18 месяцев выдерживалось в бочках из французского дуба.

Для "Ярден 2Т 2009" характерен вкус лесных ягод и сливы с ароматами цветов, специй, шоколада на фоне французского дуба. Это сладкое смешанное вино с насыщенным вкусом и долгим послевкусием.

Вино готово к употреблению уже сейчас, но при надлежащем хранении в бутылке продолжит улучшать свой вкус в течение многих лет.

Его рекомендуется  подавать к самым разным блюдам из говядины и телятины, таким как приготовленный на гриле высококачественный стейк-антрекот и телячьи ножки, готовящиеся в духовке до тех пор, пока мясо не будет хорошо отходить от кости

"Ярден  2Т 2009" можно  приобрести в специализированных  винных магазинах, а также в магазине завода в Центре посетителей в Кацрине. Рекомендуемая розничная цена - 110 шек. Накануне Рош ха-Шана это вино можно приобрести по особенно привлекательным ценам.

Об особенностях сбора урожая 2009 года

В конце 2008 года виноделы опасались сокращения объемов водоснабжения в связи с малым количеством осадков, которых выпало в 2 раза меньше среднегодового показателя. Но февраль и март 2009-го оказались весьма дождливыми, что выровняло положение. Июнь выдался жарким, что в сочетании с влажностью почвы способствовало усиленному росту винограда, но в среднем лето оказалось умеренным, так что созревал он медленно - вплоть до сухого сентября. Интенсивный сбор урожая продолжался до конца октября.

Белое праздничное

"Ярден  Шардоне 2010"

Вино демонстрирует характерное сочетание ароматов свежего лайма, мякоти лимона, спелого манго, зеленой груши зеленой и сочной дыни на фоне крепкого аромата французского дуба и пряностей. Это классический шардоне средне-высокой плотности с богатым и одновременно элегантным вкусом.

"Ярден Шардоне  2010" готово к употреблению и  при надлежащих условиях хранения  в ближайшие годы будет продолжать  развиваться в бутылке и оставаться  приятным на вкус в течение  5-7 лет со времени сбора урожая.

"Ярден Шардоне" - прекрасное дополнение к приготовленному на гриле морскому окуню, к праздничной жаренной индейке и кусочку пиццы с соусом песто.

"Ярден Шардоне  2010" полностью изготовлено из  винограда сорта шардоне, выращенного  на виноградниках, которые расположены  в северной, самой холодной части  Голанских высот на высоте 1200 м над уровнем моря. Виноградники этого района регулярно дают урожай винограда шардоне исключительного качества.

Вино "Ярден Шардоне 2010" прошло ферментацию и выдерживалось в бочках из французского дуба в течение 7 месяцев. 

"Ярден Шардоне 2010" можно приобрести в специализированных винных магазинах, а также в магазине завода в Центре посетителей в Кацрине. Рекомендуемая розничная цена - 66 шек. Накануне Рош ха-Шана это вино можно приобрести по особенно привлекательным ценам.

Об  особенностях сбора урожая 2010 года

Очень теплый январь сократил сезон сбора урожая. Высокая  температура воздуха удерживалась до середины мая, а зимние дожди обеспечили лишь 79% многолетнего среднегодового показателя. Из-за ранней весны ягоды созрели  раньше, так что раньше начался и сбор урожая. Август был одним из самых жарких за последние годы, причем 10 августа была зарегистрирована рекордно высокая температура. Несколько дождливых дней и низкая температура в течение второй недели октября привели к снижению темпов сбора, который завершился в конце месяца.

Сладкое наслаждение

"Ярден мускат 2010"

Вино "Ярден мускат 2010" полностью изготовлено из винограда сорта мускат александрийский, растущего в южной части Голанских высот. На раннем этапе производства вино прошло процесс брожения с добавлением настоянного на дубе бренди. "Ярден мускат 2010" сочетает в себе запахи свежего ананаса, апельсина, пряностей и ванили на фоне сильного аромата французского дуба. Это элегантное десертное вино с приятной сладостью.

Это доступное элегантное десертное вино с приятной сладостью  подходит почти для любого десерта. Очень хорошо оно сочетается с  пирожками с инжиром и мороженым, а также с различными тортами  и сладкими блинчиками.

Об особенностях сбора  урожая 2010 года

Очень теплый январь сократил сезон сбора урожая. Высокая температура воздуха удерживалась до середины мая, а зимние дожди обеспечили лишь 79% многолетнего среднегодового показателя. Из-за ранней весны ягоды созрели раньше, так что раньше начался и сбор урожая. Август был одним из самых жарких за последние годы, причем 10 августа была зарегистрирована рекордно высокая температура. Несколько дождливых дней и низкая температура в течение второй недели октября привели к снижению темпов сбора, который завершился в конце месяца.

Вино  можно приобрести в торговых сетях, специализированных винных магазинах и в фирменном магазине компании в Центре для посетителей в Кацрине. Рекомендованная розничная цена - 44 шек. Перед праздником вино можно приобрести с привлекательной скидкой. 

О районе произрастания

Голанские высоты - северный район Израиля, считающийся наиболее подходящим для выращивания лучших винных сортов винограда из-за самого прохладного в стране климата  и плодородных воздушных базальтовых  почв. Виноградники на этих вулканических высотах произрастают на высоте от 400 до 1200 м над уровнем моря, и самые высокорасположенные зимой покрываются снегом.

http://www.golanwines.co.il/