Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

В центре пасхального седера - 4 бокала вина

Приближающийся Песах, который включает в себя седер и другие праздничные семейные трапезы, - прекрасная возможность насладиться разнообразием вкусов и ароматов в торжественной обстановке. И завод "Яквей Рамат ха-Голан" предлагает вам лучший способ выполни

04.04.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Винодельня "Яквей Рамат ха-Голан" приглашает вас выбрать вино для идеальной праздничной трапезы

Приближающийся Песах, который включает в себя седер и другие праздничные семейные трапезы, - прекрасная возможность насладиться разнообразием вкусов и ароматов в торжественной обстановке. И завод "Яквей Рамат ха-Голан" предлагает вам лучший способ выполнить заповедь, предписывающую выпить на седере четыре бокала вина.

Поднимаем первую чашу - к первому блюду

"Ярден Гевюрцтраминер 2011"

Вино "Ярден Гевюрцтраминер 2011" полностью изготовлено из винограда сорта гевюрцтраминер, впервые высаженного в 1995 году на севере Голанских высот на виноградниках Маром-Голан и Эль-Ром. Холодный климат и почвенный слой - идеальные условия для выращивания винограда этого сорта, которые позволяют ему развивать характерные свойства.

Для "Ярден Гевюрцтраминер 2011" характерно сочетание тропических ароматов, личи, мандарина, специй и цветов. Вино демонстрирует прекрасные классические характеристики: это ароматный, нежно-сладкий напиток средней крепости.

Благодаря его нежной сладости, это вино - отличный аперитив и прекрасное сопровождение трапезы. Рекомендуется подавать его к мексиканской фахите, блюдам, приготовленным по технологии быстрой обжарки, и домашним сосискам.

"Ярден Гевюрцтраминер" уже сейчас готово к употреблению и будет, улучшая свои замечательные свойства в течение 18 месяцев со времени сбора урожая, сохранять их в течение 3 лет со времени изготовления.

"Ярден Гевюрцтраминер 2011" можно приобрести в винных магазинах, а также в фирменном магазине завода в Центре посетителей в Кацрине. Рекомендованная розничная цена - 63 шек. Накануне Песаха это вино можно приобрести по особенно привлекательным ценам.

Вторая чаша - к блюдам, подаваемым в середине трапезы

"Гамла Шардоне 2010"

"Гамла Шардоне 2010" полностью изготовлено из винограда сорта шардоне, выращенного на виноградниках, которые расположены в холодной, самой высокой части Голанских высот. Данный район зарекомендовал себя как идеальное место для выращивания этого классического сорта винограда.

Вино демонстрирует "блестящие" ароматы цитрусовых, тропических фруктов, зеленой груши и цветущего апельсина с добавлением концентрированных дубовых ноток. Это соблазнительное, полное жизни, освежающее шардоне средней крепости. Вино в течение 4 месяцев состаривалось в дубовых бочках, что сделало букет более богатым и добавило ему тонкости и приятной доступности.

Вино уже сейчас готово к употреблению и при надлежащих условиях хранения будет оставаться приятным на вкус в течение 4 лет со времени сбора урожая.

Это вино станет хорошим дополнением к приготовленной на гриле свежей рыбе и разным блюдам из курицы - таиландскому масаману, курице под соусом карри или жаренной куриной грудке с яблочной сальсой.

"Гамла Шардоне 2010" можно приобрести в избранных винных магазинах, а также в фирменном магазине завода в Центре посетителей в Кацрине. Рекомендованная розничная цена - 54 шек. Накануне Песаха это вино можно приобрести по особенно привлекательным ценам.

"Ярден Шардоне 2010"

"Ярден Шардоне 2010" полностью изготовлено из винограда сорта шардоне, выращенного на виноградниках, которые расположены в северной, самой холодной части Голанских высот на высоте 1200 метров над уровнем моря. Виноградники этого района регулярно дают урожай винограда шардоне исключительного качества.

"Ярден Шардоне 2010" прошло ферментацию и выдерживалось в бочках из французского дуба в течение 7 месяцев. Вино демонстрирует характерное сочетание ароматов свежего лайма, мякоти лимона, спелого манго, зеленой груши зеленой и сочной дыни на фоне крепкого аромата французского дуба и пряностей. Это классический шардоне средне-высокой плотности с богатым и одновременно элегантным вкусом.

"Ярден Шардоне 2010" готово к употреблению и при надлежащих условиях хранения в ближайшие годы будет продолжать развиваться в бутылке и оставаться приятным на вкус в течение 5-7 лет со времени сбора урожая.

"Ярден Шардоне" - прекрасное дополнение к приготовленному на гриле морскому окуню, к праздничной жаренной индейке и кусочку пиццы с соусом песто.

Поднимаем третью чашу - для главного блюда

"Гамла каберне совиньон 2009"

Вино изготовлено из винограда сорта каберне совиньон, поступающего в основном с виноградников в холодной части Голанских высот и одного из виноградников Верхней Галилеи.

Вино, которое выдерживалось в течение года вино в бочках из французского дуба, отличается богатым букетом, сочетающим в себе ароматы черники, вишни и сливы, смешанными с ароматами специй. И хотя это вино приятно пить уже сейчас, оно продолжит улучшать вкус в течение 6-8 лет после сбора урожая.

"Гамла каберне совиньон 2009" имеет характеристики классических сортов вин и среднюю плотность. Попробуйте его с кусочком жареного говяжьего филе в горчичном соусе или с блюдом из баранины с зеленью и чесноком.

"Гамла каберне совиньон 2009" можно приобрести в различных винных магазинах, в ведущих торговых сетях, а также в фирменном магазине завода в Центре посетителей в Кацрине. Рекомендованная розничная цена - 69 шек. Накануне Песаха это вино можно приобрести по особенно привлекательным ценам.

"Ярден мерло керем органи Одем 2007"

Вино "Ярден мерло керем органи Одем 2007" полностью произведено из винограда сорта мерло, выращенного органическим методом на винограднике Одем, который расположен в северной, самой холодной части Голанских высот. Это вино отображает целую радугу вкусов и запахов, таких как ароматы спелой красной вишни и черники с нотками специй и намеком на землистость. После перехода на органическую технологию выращивания в 1998 году виноделы заметили, что с годами вкус и цвет ягод стали более интенсивными.

Это мерло обладает темно-фиолетовым цветом, концентрированными ароматом и вкусом, а также долгим, приятным послевкусием.

Попробуйте это вино с уткой в сладком фруктовом соусе, с грибными блюдами или качественными сырами типа пармезана, чеддера или копченого проволоне.

Вино выдерживалось в течение 14 месяцев в бочках из французского дуба, две трети из которых - новые. "Ярден мерло керем органи Одем 2007" уже сейчас приятно на вкус, но со временем его букет станет еще богаче. Вино может храниться в течение 10 и более лет после сбора урожая.

"Ярден мерло керем органи Одем 2007" можно приобрести в избранных винных магазинах, в некоторых ресторанах, а также в магазине завода в Центре посетителей в Кацрине. Рекомендуемая розничная цена - 139 шек. Накануне Песаха это вино можно приобрести по особенно привлекательным ценам.

"Ярден сира керем Йонатан 2007"

"Ярден сира керем Йонатан 2007" полностью произведено из винограда сорта сира, произрастающего на винограднике Йонатан, который расположен на высоте 650 м над уровнем моря, - из урожая только этого, единственного виноградника.

Для данного вина характерен вкус черники и сливы, дополненный землистыми нотками, оттенками копченостей и специй. Это сложный по своему составу напиток с насыщенным вкусом и долгим чувственным послевкусием.

"Ярден сира керем Йонатан 2007" в течение 18 месяцев выдерживалось в маленьких бочках из французского дуба. Это вино готово к употреблению уже сейчас, но при надлежащем хранении в бутылке продолжит улучшать свой вкус в течение 10 и более лет со времени сбора урожая.

Виноградник "Йонатан" расположен на участке с базальтовой, относительно глубокой и очень каменистой почвой красновато-коричневого оттенка, который зарекомендовал себя как наиболее близкий по своим характеристикам к французскому Клиону, где выращивается этот элитный сорт.

Это вино рекомендуют подавать к мясным блюдам с богатым вкусом - замаринованным, а затем запеченным на древесном угле. Другим удачным дополнением к вину станут говяжьи ребрышки-барбекю в техасском стиле: к мясу следует добавить сухие пряности и затем медленно его коптить, пока оно не станет мягким и кости не будут легко от него отделяться.

"Ярден сира керем Йонатан 2007" можно приобрести в винных магазинах, а также в фирменном магазине завода в Центре посетителей в Кацрине. Рекомендованная розничная цена - 145 шек.

Четвертая чаша - на десерт

"Ярден мускат 2010"

"Ярден мускат 2010" сочетает в себе запахи свежего ананаса, апельсина, пряностей и ванили на фоне сильного аромата французского дуба. Это элегантное десертное вино с приятной сладостью.

"Ярден мускат 2010" полностью изготовлено из винограда сорта мускат александрийский, растущего в южной части Голанских высот. На раннем этапе производства вино прошло процесс брожения с добавлением настоянного на дубе бренди. Вино уже сейчас готово к употреблению и будет состариваться в течение многих лет после сбора урожая.

Это доступное элегантное десертное вино с приятной сладостью подходит почти для любого десерта. Очень хорошо оно сочетается с пирожками с инжиром и мороженым, а также с различными тортами и сладкими блинчиками.

Вино можно приобрести в торговых сетях, избранных винных магазинах и в фирменном магазине компании в Центре для посетителей в Кацрине. Рекомендованная розничная цена - 42 шек. Перед праздником вино можно приобрести с привлекательной скидкой.

"Голан мускат 2011"

Особенно ароматное вино, букет которого состоит из ноток цветов, зеленого яблока, лайма и тропических фруктов. Это немного игристое очень приятное на вкус десертное вино.

"Голан мускат 2011", полностью производящееся из винограда сорта мускато канелли, - вино очень холодного брожения с низким содержанием алкоголя. Оно отлично подходит к десертом и представляет собой прекрасный аперитив. Попробуйте его с клубникой и сливками, лимонным тартом или кусочками фруктов.

"Голан мускат 2011" можно приобрести в винных магазинах, а также в фирменном магазине завода в Центре посетителей в Кацрине. Рекомендованная розничная цена - около 40 шек. Накануне Песаха это вино можно приобрести по особенно привлекательным ценам.

Хотите еще рекомендации? Есть вопросы по вину?

Наберите слово "היין" или номер *2554, и винный консультант "Яквей Рамат ха-Голан" ответит на ваши вопросы.

Накануне праздника Песах "Яквей Рамат ха-Голан" открывает телефонную линию, где можно будет получить ответы на вопросы о том, как правильно выбирать вина, какое вино соответствует данному торжеству, как подобрать вино к праздничным блюдам и на многие другие. На вопросы потребителей ответят представители руководства компании, виноделы и работники отдела маркетинга.

Телефонная линия "Винный консультант" будет работать ежедневно (кроме пятниц и суббот) до 5 апреля с 10.00 до 19.00.