Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Альтернатива утюгу для тех, кто ненавидит гладить

Несколько лет назад Центр социологических исследований Ipsos решил выяснить, какие домашние дела люди любят меньше всего. По результатам опроса,возглавила список глажка белья.

26.06.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Несколько лет назад Центр социологических исследований Ipsos решил выяснить, какие домашние дела люди любят меньше всего. По результатам опроса,возглавила список глажка белья. 73% процента респондентов заявили о своей нелюбви к процессу.

Для этих 73% ненавистников глажки существует несколько надежных  способов  ее избежать. Несколько полезных лайфхаков:

Матрас

Пока вы будете спать, ваши вещи сами выгладяться, если вы аккуратно разложите одежду под матрасом. Вес матраса и вес вашего тела за ночь уберут складки. Только раскладывать нужно идеально, иначе, напротив, вещь помнется еще больше.

Ванна

Если набрать полную ванну горячей воды и повесить над ней помятую вещь, то от испарений ткань станет влажной и под собственным весом разгладится. Но придется дождаться пока она высохнет. Обычно это занимает несколько часов.

Раствор

Если взять в равных пропорциях воду, 9% уксус и смягчитель для белья, смешать и залить в пульвелизатор, то можно тоже избежать глажки. Полученный раствор нужно равномерно распределить по одежде и подождать пока высохнет.

Выкручивание

Забудьте о выкручивании белья после стирки! Повесьте мокрую одежду на плечики и пусть вода сама стекает. Куда и сколько времени займет процесс-это уже другой вопрос, но зато гладить не нужно.

Чайник

Можно вскипятить чайник и паром из носика разгладить одежду. Процесс занимает немало времени, конечно. И результат будет видно только на небольших складках, для сильно мятой одежды этот способ не подходит.

Отпариватель

Вертикальный отпариватель High Steam 1600 от Electro-Gal обрабатывает вещи струей разогретого пара и справляется практически с любыми тканями-от тончайшего шифона, до джинса и твида. Кроме того, так как отпариватель действует паром, не прикасаясь к вещам, он не может повредить одежду. Он с легкостью отглаживает одежду с разнообразными декоративными элементами-рюшами, бантами, стразами, пуговицами, так же не повреждая их. Ну, и главное, весь процесс занимает всего  две минуты.

Вы можете приобрести HighSteam 1600 в магазинах электротоваров по всей стране или заказать его с бесплатной доставкой на дом у официального представителя в Израиле: на сайте www.electro-gal.co.il или по телефону *3134.