Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Компьютеры учителям системы специального образования

На торжественной церемонии в ешиве "Бней-Акива" в Нетании "Мифаль а-Пайс" преподнес компьютеры учителям системы специального образования.

25.06.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

На торжественной церемонии в ешиве "Бней-Акива" в Нетании "Мифаль а-Пайс" преподнес компьютеры учителям системы специального образования

Сотни воспитателей детских садов и учителей системы специального образования в Нетании получили iPad-компьютеры в рамках программы «iPad-компьютеры каждому преподавателю системы специального образования», инициированной фондом «Атена» при поддержке Мифаль а-Пайс», Министерства образования, профсоюза учителей, местных советов, банка «Моссад», фонда Теда Арисона и фонда Сильвана Адамс

Согласно имеющейся программе, около 12 тысяч воспитателей и преподавателей системы специального образования, занимающихся обучением около 200 тысяч учащихся, должны получить iPad-компьютеры и 120 часов профессиональной подготовки.

В церемонии, прошедшей в ешиве "Бней-Акива" в Нетании, приняли участие: мэр города Мирьям Файрберг-Икар, генеральный директор «Мифал а-Пайс» Омри Лотан, председатель Союза учителей Яффа Бен-Давид и другие высокопоставленные гости.

Генеральный директор «Мифаль а-Пайс» Омри Лотан, сказал в своем выступлении, что «Мифаль а-Пайс» ежегодно инвестирует более миллиарда шекелей в систему образования в Израиле. «Мы помогаем в строительстве школ, ремонте образовательных учреждений, строительстве общественных центров, а также в помощи в уникальных проектах – таких как «iPad-компьютеры каждому преподавателю системы специального образования».

Основатель и президент фонда «Атена» Ури Бен-Ари сообщил, что учителя системы специального образования получают iPad-компьютеры вместе со специальным программным обеспечением и отдельными приложениями для учащихся с особыми потребностями и ограниченными возможностями.

iPad-компьютеры снабжены различными аппликациями и информационными платформами, доступными для аутистов, незрячих и учащихся с особыми потребностями.

Мэр Нетании Мирьям Файрберг-Икар подчеркнула в своем выступлении, что образование стоит на вершине муниципальных приоритетов, а программы особого образования во главе приоритетов всей системы государственного образования.

На фотографии: в центре – Омри Лотан, Мирьям Файрберг-Икар, Ури Бен-Ари, Морис Бен-Давид с учителями, получившими iPad-компьютеры.

Фотограф Икки Маймон