Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Ришон ле-Цион: открыты 3 молодежных центра «Пайс»

Во вторник, 07.03.2017, в Ришон ле-Ционе были открыты три центра для молодежи. Главная церемония прошла в центре, расположенном в районе Кармит.

14.03.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Во вторник, 07.03.2017, в Ришон ле-Ционе были открыты три центра для молодежи. Главная церемония прошла в центре, расположенном в районе Кармит, при участии главы города Дова Цура, Председателя «Мифаль а-Пайс», генерала запаса Узи Даяна, заместителя мэра города Дорона Озена, директора молодежного центра Шая Коэна, городских чиновников и членов клуба.

На открытии центра. Справа на лево - Узи Даян, показывающий Шаю Коэну как перерезают ленточку на церемонии открытия, Дорон Озен и Дов Цур. Фото: Ики Маймон


Центр, чья общая площадь составляет 300 квадратных метров, включает: центральный зал, комнаты для занятий, кухню, туалетные комнаты, защищенные помещения, широкий мощеный двор с особо предусмотренной защитой и доступностью, освещением, тепловой и акустической комфортностью, с просторными проходами и посадочными местами.

«Мифаль а-Пайс» инвестировал в строительство около 1,8 миллионов шекелей и еще 500 тыс. в оборудование.

На церемонии в Кармит мэр города Дов Цур поблагодарил «Мифаль а-Пайс» и Узи Даяна за важную поддержку Ришон ле-Циона в вопросах образования и культуры.

Председатель «Мифаль а-Пайс», генерал запаса Узи Даян отметил, что за последние 15 лет «Мифаль а-Пайс» оказал Ришон ле-Циону поддержку почти на 250 миллионов шекелей. «Мэр и руководство города достойны благодарности и признательности за целевое использование этих средств на молодежное образование и культуру».

Директор молодежного центра Шай Коэн сказал, что сотни молодых людей, регулярно посещающих центр по культурным и образовательным вопросам, сделали его значимым местом в районе.

В молодежных центрах «Пайс» осуществляется волонтерская деятельность, работают фото студии, группы личностного развития и лидерства.

По завершению церемонии мэр города и Председатель «Мифаль а-Пайс» посетили другие молодежные клубы - на Сдерот Яков и в районе Ноарим.

Читайте также

Здание молодежного центра в районе Кармит. Фото: Ики Маймон