Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Выбор детского сада. На что нужно обратить внимание! Видео

Иногда молодые мамы и папы в погоне за самым лучшим для своего чада, забывают обратить внимание на некоторые маленькие, но важные детали.

06.07.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

У каждого родителя при выборе детского сада есть свои критерии, на которые ориентируется именно он. Но иногда молодые мамы и папы в погоне за самым лучшим для своего чада, забывают обратить внимание на некоторые маленькие, но важные детали. Перед тем, как записать своего сыночка в сад, я обратилась за советами к опытному педагогу – директору садика "Нянечка" в Ришон-ле-Ционе – Алисе Виниковской. В этом году по просьбе родителей у ее сада открывается новый третий филиал, поэтому со всеми нюансами работы детсадов Алиса знакома хорошо.

Фото: Натали Саковски

 

Первый и очень важный критерий – педагогическое образование у воспитателей. При записи ребенка можно и даже нужно попросить показать вам диплом педагога. Стесняться этого не стоит. Ведь, вы доверяете им самое родное – своего малыша.

Второй не менее важный аспект – язык. Чаще всего в русскоязычных садах говорят только на одном языке, а иврит остается нетронутой нишей. По просьбам многих родителей сейчас в садах проводятся кружки именно с коренными израильтянами. Владение двумя языками с детства придаст уверенности вашему малышу.

Фото: Натали Саковски


 

Третье важное правило – безопасность ваших детей. Обратите внимание на то, как оборудованы игровые комнаты: нет ли порожков, о которые малыши могут запнуться, закрыта ли уличная площадка тентом от солнца, удобна ли мебель для детей, соответствуют ли она их возрасту. Какие меры предосторожности есть при входе в садик (охранник, кодовый замок). Все это вы обязаны проверить перед тем, как впервые привели малыша в сад.

Фото: Натали Саковски


 

Еда не менее весомый критерий для всех родителей. Питание должно соответствовать возрасту вашего малыша. Стоит обратить внимание на калорийность и сбалансированность рациона по количеству белков, жиров, углеводов.  Важно, чтоб меню составлялось с учетом сезонности. И обратить внимание, что предпочтение отдается вареным и запеченным в духовке блюдам.

Фото: Натали Саковски


 

Также уделите внимание кружкам, которые проводятся в садах. Важно, чтоб это были разносторонние занятия, соответствующие возрасту малыша: ритмика, английский язык, иврит, жизнь животных, музыкальное развитие – это для деток постарше. А вот для младенцев важно физическое развитие. Проверьте, чтоб воспитатели уделяли этому должное внимание.

На самом деле список критериев можно продолжать бесконечно. Главное, это реакция вашего малыша при посещении сада. С первой минуты можно понять, чувствует ли ребенок себя комфортно в группе, уделают ли ему должное внимание воспитатели. Понаблюдайте немного, почувствуйте обстановку. Если в группе есть какое-то напряжение, то вы его сразу почувствуете. И не забывайте про свою интуицию. Помните, она вас никогда не подведет. 

Фото: Натали Саковски


 

Более подробную информацию о детском саде "Нянечка" можно получить по телефонам: 050-6205811, 054-4694614

Адреса филиалов детского сада "Нянечка":  

Ришон-ле-Цион, Кидмат Ришон, ул. Розенштейн, 19  Ришон-ле-Цион, Прас Нобель, ул. Сальвадор Лурия, 34  Ришон-ле-Цион, Пуэбло Эспаньол, ул. Апур, 15 Фото: Наталия Саковски

Читайте также

Фото: Натали Саковски