Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

5 таинственных садов мира, ставшие вдохновением новой коллекции Михаль Негрин

Новая коллекция Michal Negrin перенесет нас в "Таинственный сад" невиданных цветов, полуразрушенных статуй и экзотических птиц, путешествие по которому откроет нам множество тайн, спрятанных в нас самих.

25.10.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Новая коллекция www.michalnegrin.co.il/' target='_blank'>Michal Negrin перенесет нас в "Таинственный сад" невиданных цветов, полуразрушенных статуй и экзотических птиц, путешествие по которому откроет нам множество тайн, спрятанных в нас самих. 

Вдохновением дизайнера стали  атмосфера и настроение пяти самых удивительных садов мира, в которые нас мгновенно перенесет наше воображение при одном лишь взгляде на вещь из новой коллекции.

Затерянные сады Хелигана

С амый знаменитый заброшенный сад в мире. Он тщательно возделывался с 18-го до начала 20-го века семьей Тремейн из графства Корнуолл в Великобритании. Но после потери большей части садовников в Первой Мировой Войне сад был заброшен, растения в нем разрослись, былая упорядоченная красота исчезла. Ситуация изменилась в конце 20-го века, когда один из потомков семьи Тремейн получил сад по наследству и понял, что среди царящего тут хаоса можно найти особую красоту. Сад обрел вторую жизнь.

Новая  коллекция  одежды Michal Negrin создана будто для прогулок по этому таинственному, полному теней прошлого саду: кружева и вышивка - настоящие, ручной работы, и иллюзорные - при ближайшем рассмотрении оказывающиеся рисунками, принтованные розы и колибри, вплетенные в богатую ткань гобеленов и бархата… Все рисунки на ткани, все фасоны и образы фантастических обитателей сада созданы для того, чтобы вернуть и пробудить к жизни все невиданное, затерянное и полузабытое.

Сады шести видов поэзии

"Рикугиэн"  переводится с японского, как " сад шести видов поэзии". Сад Рикугиэн был разбит еще в конце 17-го века. Этот красивейший сад Токио включает 88 пейзажей, которые представляют известные места Японии и Китая, ссылаются на исторические события, на языке природы передают поэзию.

Атмосферу магии этого сада усилят глубокие цвета новой коллекции Михаль Негрин: все оттенки черного, королевский синий, изумрудный, бордовый и коричневый, имитирующий цвет камня, вкрапления красного и фиолетового. 

Сады виллы Ноай

В 20-х годах прошлого века архитектор Габриэль Геврикян разбил сад в форме треугольника на модернистской вилле Ноай. Это стало новым словом в ландшафтной архитектуре и привлекло внимание самых непредсказ уемых художников того времени - Бунюэля и Пикассо. Игры Геврикяна с перспективой уже признаны классикой.

Подобные эксперименты с геометрией можно наблюдать в фасонах  одежды, модной в мире  Michal Negrin  в этом сезоне: туники, платья мини А-силуэта и платья макси с большими карманами, платья, расклешенные в пол и нежно облегающие грудь. Бархатные жакеты и широкие бархатные брюки с белоснежными сорочками, топы пеплум и болеро…

Все это, конечно, может быть  усилено украшениями из новой коллекции дизайнера. Каждое из которых, даже взятое отдельно, способно стать проводником в магические сады. 

Сады Мажореля

Изысканный садовый ландшафт, получивший название сад Мажореля, был создан в  XIX веке в Марокко французским художником Жаком Мажорелем, коллекционером экзотических растений. Художник высаживал их в своем саду, повинуясь исключительно собственному вдохновению. Спустя несколько десятилетий запущенный сад был приобретен и восстановлен Ивом Сен-Лораном. Лотосы, лилии, розы и нарциссы, их неповторимые линии и причудливые сочетания отразились, как в гладком озере, в коллекции израильского дизайнера.

В унисон красоте этого сада звучит л иния украшений, созданных для довершения дизайна платьев или болеро: ожерелья под горло и браслеты, имитирующие богато расшитые манжеты. 

Сады Болливуда

" Болливуд", синоним киноиндустрии индийского города Мумбаи, названной так по аналогии с Голливудом, известен своей неукротимой пышностью, многоцветием и яркостью.

Стиль нового  каталога  Михаль Негрин подходит по духу и настроению к "болливудскому цветнику", в котором органично смотрится и принцесса, отправившаяся на каникулы в экзотические края, и простая мечтательная девушка, случайно забредшая в тропический дворцовый сад.

В буйстве красок Болливуда уместны  крупные украшения, отпечатанные на ткани, бархате и коже, украшенные камнями Сваровски и бисером. Не затеряются и длинные цветные шерстяные нити, скрепляющие звенья массивных цепочек, продуманно перекликающиеся цветами с центральным элементом украшения.

Михаль Негрин зовет вас с собой – в дальние путешествия вглубь вашей фантазии, которые изменят мир вокруг и внутри вас навсегда.

Ценовой диапазон коллекции от 59 шекелей.

Адреса салонов и другие подробности на официальном сайте Michal Negrin на русском языке: www.michalnegrin.co.il