Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Почувствуйте себя пассажиром первого в истории Израиля автобуса бесплатно

B дни праздника Суккот музей "Эгед" представляет волнующее и ностальгическое развлечение для всей семьи - вход свободный.

24.09.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

B дни праздникаСуккот музей "Эгед" представляет волнующее и ностальгическое развлечение для всей семьи - вход свободный

Многие годы, с тех пор, как Хаим Нахман Бялик придумал название "Эгед", оно было синонимом слова "автобус". Более 70 уникальных автобусов и множество других интересных экспонатов представлены в музее "Эгед" в Холоне. Увлекательное путешествие во времени сопровождается захватывающим рассказом о почти 80-летней истории общественного транспорта в Израиле – неотъемлемой части биографии нашей страны.

Посетители музея смогут почувствовать себя пассажирами служивших в те времена автобусов, окунуться в атмосферу первых дней основания государства и открыть его для себя заново. Это увлекательное приключение для детей и приятная ностальгия для взрослых. Автобусы отреставрированы до мельчайших деталей, покрашены в их первоначальный цвет и выглядят очень достоверно, к тому же, многие из них до сих пор на ходу.

Также и другие транспортные средства, бывшие на службе у "Эгед": цистерны, буксиры, учебные автобусы – заслуживают большого уважения. Кстати, в большинстве этих воссозданных транспортных средств до сих пор можно посидеть, увидеть специальную сумку водителя, устройство для монет и компостер с индивидуальным рисунком прокола, который был у каждого водителя "Эгед" и использовался во времена, предшествующие эпохе бумажных билетов, а впоследствии карточек "Рав-кав".

По словам директора музея "Эгед" Ноаха Слуцкого: "В музее, который находится вблизи шоссе Аялон, вам покажут и расскажут историю, которая затронет сердце каждого, на простом языке, понятном и взрослым, и детям. Слово "эгед" было синонимом слова "автобус" почти 80 лет, поэтому у большинства автобусов в музее есть свой собственный рассказ. Первый Форд "Тапла" (что означает "кастрюля" на идиш), который курсировал в 30-х годах между поселениями, использовался также для перевозки яиц, бидонов с молоком, кур и овощей. Автобус 2094 – тот самый, который был атакован на перекрестке Нахалим на следующий день после события 29 ноября (Каф Тет бе-Новембер) 1963 года, когда началась Война за Независимость. Первый автобус, который отправился в Санта-Катарину после Шестидневной войны, двухэтажный автобус, который эксплуатировался "Эгед" в 90-х годах и многое другое."

Zahav.ru

Читайте также


Музей,расположенный в Холоне на улице Моше Даян, будет открыт в дни праздника Суккот со вторника по четверг, 29-30 сентября 2015 и 1 октября 2015 - с 9:00 до 12:30; в пятницу, 2 октября 2015 - с 9:00 до 12:00.

Вход в музей и автомобильная стоянка – бесплатно.

В течение года музей открыт по пятницам, с 8:00 до 12:00, а также с воскресенья по четверг –только для групп по предварительной записи, с 8:00 до 11:30.

Посещение музея можно заказать по телефону: 03-9142361 или по факсу: 03-9142364.