Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Сергей Шнуров: приватизатор праздника

Талант фронтмена группы «Ленинград» - многогранен. Его песни знают, его словесное творчество обсуждают, его картины выставляют. Впрочем, своих фанов он привлекает не только этим.

06.09.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Талант фронтмена группы «Ленинград» - многогранен. Его песни знают, его словесное творчество обсуждают, его картины выставляют. Впрочем, своих фанов он привлекает не только этим. Шнур способен удивлять. И не только скандальными песнями и выходками. Тем, кто 17 сентября попадет на его концерт в Тель-Авиве, возможно, будет интересно узнать, что Шнур еще и… 

Великий монетизатор. Он способен обратить в деньги все, даже запреты. Один пример. В начале 2000-х мэр Москвы Юрий Лужков не разрешил проводить в столице концерты «Ленинграда». Причина – использование нецензурной лексики. Шнур вместе с группой отправился  в Европу и гастролировал, пока не сработал эффект искуственно созданного дефицита. За время отсутствия группировки гонорар «Ленинграда» на московской сцене вырос в несколько раз. 

Инициатор-затейник. Фронтмен группы «Ленинград» знает, как обустроить Россию. В марте этого года он предложил запретить продажу алкоголя и наркотиков людям без высшего образования. «Хочешь бухать - учись! Отсюда вытекает бессчётное количество всяких качественных последствий. Один закон изменит мир. Прошу рассмотреть», - отметил музыкант.

Создатель бренда. Shnurovs – это тельняшки, футболки, майки-алкоголички, штаны галифе с непристойными рисунками.Автор всех принтов и лейблов сам Шнуров. 

Икона стиля. Он всегда одет с иголочки, даже если выглядит, как отпетый хулиган. Не боится неожиданных сочетаний, броских расцветок, знает толк в аксессуарах. Шляпы, трости, костюм Бонифация на отдыхе, кроссовки последних моделей… Понимающие люди считают, что музыканту пора уже становиться законодателем моды и давать мастер-классы. 

Спаситель. Три года назад Шнуров снялся в рекламе препарата, который повышает потенцию, чтобы "спасти людей от тяжелой жизни». Если верить российским СМИ, то вот какой аргумент привел ему режиссер клипа Олег Меджитов: «Жизнь тяжелая. Женщины угнетают мужчин, они и так ходят обиженные и оскорбленные на весь мир. Денег заработать трудно. Проблемы в постели. А тут ты даешь им счастье…» И Шнур дал. 

Человек-праздник. Автор книги о «Ленинграде» Максим Смеляк верно подметил, что эта группа приватизировала ощущение праздника. «В России попросту нет коллективов, которые могут вас гарантированно взбодрить в считаные минуты и по понятному поводу». А Шнур – может. 

Настал момент и вам устроить себе праздник, отдохнуть и повеселиться в хорошей компании! Долгожданный концерт скандальной, яркой, необычной, но такой любимой всеми группы  «Ленинград» пройдет 17 сентября в тель-авивском Ангаре 11! 

Дополнительная информация и заказ билетов: http://kassa.egoeast.co.il/announce/24128