Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

ElectriCity – впервые в Израиле шоу итальянского театра танца eVolution

Сочетание балета, принципов «черного театра», игры света и тени, иллюзий, виртуозности и акробатического танца. Полмиллиона зрителей в мире уже видели это шоу.

01.09.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Сочетание балета, принципов «черного театра», игры света и тени, иллюзий, виртуозности и акробатического танца. Полмиллиона зрителей в мире уже видели это шоу. Теперь – наша очередь: Суккот 2015 – в разных городах Израиля. 

«Зрители замирают, пытаясь разгадать тайны происходящего на сцене. ... Вы покинете театр счастливее, чем были вначале спектакля "

Repubblica di Bari, 2015

Итальянский театр танца eVolution, основанный в 2008 году в Риме и с успехом гастролирующий по всему миру, впервые прибывает в Израиль с шоу «Электрический город» - ElectriCity, полном фантастических образов, невероятных теней, акробатических трюков, видео-арта, оптических иллюзий и световых эффектов. Театр eVolution посвящен и эволюции искусства балета, и созданию новых и инновационных сценических методов. 

Художественный руководитель театра танца eVolution хореограф Энтони Хайнл, родом из США  изучал в свое время химию и технологические процессы, что не помешало ему многие годы выступать со знаменитым ансамблем «Момикс». Научные знания, балетная выучка и изобретательский талант помогают ему экспериментировать с новыми материалами, создавать иллюзии, возможные только в движении, в танце, что придает всему шоу магический эффект, особую «голливудскую» анимационную динамику. 

Зрителей поражает не только сам танец, но и полная невозможность отличить мираж от реальности, трюки от теней, исполнителей от анимационных образов. Восемь танцоров театра eVolution выказывают чудеса акробатики в сочетании с классической школой танца, легкоатлетической выучкой и принципами театра теней. Зал и сцена погружаются в мир анимации и оптических иллюзий под звуки рок-музыки 70-х и популярной музыки наших дней. Этот театр умеет не только развлечь и увлечь, но и рассказать и показать эволюцию танца. Недаром он так назван - eVolution – эволюционный и громкий сплав танца, искусства, акробатики, магии и иллюзий при использовании захватывающих дух сочетаний науки и искусства, создающих уникальную комбинацию света и теней с физическим танцем, видео-артом и оптическими фокусами. 

За семь лет, прошедшие с момента создания, театр гастролировал по всему миру, создавая для гастролей оригинальнеы и уникальные шоу, зажигая «электричество» на многих сценах многих городов, и поставив в последнее время новый спектакль «Магия Света» для корпорации Disney Cruise Lines. 

В спектакле ElectriCity на сцене представлена реальность – реальность города ElectriCity, энергия которого переходит в движение в новую и яркую хореографию, в оттенки танца, в различные виды энергии, создающие удивительные и неожиданные ощущения. Технологический подход в спектакле полностью согласуется с гармонией человеческого тела, с переходом из прошлого в будущее, от старого к новому. Может именно искусство балета приведет нас в «идеальное будущее»? Об этом можно мечтать, а можно это увидеть на сцене в атмосфере иной концепции движения и танца и других способов видения. 

Хореограф Энтони Хайнл уверен в том, что искусство и творчество могут быть прекрасным способом новых исследований, которые не всегда направлены к   реальной конкретной цели. Единственная цель, которая четко задана в спектаклях театра eVolution - это цель радовать и очаровывать зрителей искусством танца, интеллектуальной хореографией и волшебным движением. Свобода творческого выражения, эклектичная хореография вкупе с технологией, звуком и цветом, взрыв чистой энергии в танце - все это и будет в «Электрическом Городе» итальянского театра eVolution. 

Заказ билетов в Интернет-кассе «Браво» - http://kassa.bravo.org.il/announce/23999 

Маша Хинич