Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Субботние премьеры о любви на киноканалах yes

Суббота, 3 декабря, обещает быть дождливой. Но не стоит расстраиваться из-за отмененных прогулок и пикников. В этот день киноканалы yes позаботились о том, чтобы их зрителям не пришлось скучать.

01.12.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Суббота, 3 декабря, обещает быть дождливой. Но не стоит  расстраиваться из-за отмененных прогулок и пикников. В этот день киноканалы yes позаботились о том, чтобы их зрителям не пришлось скучать – три эксклюзивные премьеры ожидают нас в эту субботу на каналах yes1, 2 и 5.

Выбор не из легких, но стоит внимательно следить  за программой, а владельцам цифрового  декодера yes Max можно настроить аппарат на запись, чтобы не пропустить ни одного фильма.

В 17.00 канал yes 2 предложит нашему вниманию фильм «Серфер души» Шона МакНамары - спортивную драму, основанную на реальных событиях. Как можно догадаться из названия, речь пойдет о серфинге, о спортсменах, о падениях и взлетах, и конечно – о воле к победе. Это очень сложная и впечатляющая история, о том, как молодая серфингистка Бетани (Анна-София Робб) во время тренировки подвергается нападению акулы и теряет руку. Кажется, что все надежды на возвращение к большому спорту потеряны, но  даже с одной рукой Бетани продолжает тренироваться и идти к своей мечте.  Фильм полюбился зрителям с первых кадров своей искренностью и внутренним напряжением. Даже предполагая, что в конце концов все будет хорошо, невозможно не переживать за героев и не размышлять о том, что потеря части тела – еще не есть потеря души и воли. Именно об этом и хотел рассказать режиссер фильма, и, похоже, ему это удалось.

В 17:00 на канале yes 5  - романтическая история о первой любви под названием «Привет, Джули!» В английском прокате этот фильм называется «Flipped»  - «наоборот» и это вполне отражает суть сюжета. Это рассказ о сложных отношениях подростков, мальчика и девочки, в конце пятидесятых – начале шестидесятых годов прошлого столетия. Стоит отметить, что атмосфера времени передана настолько достоверно, что местами кажется, будто смотришь документальные записи старых хроник. Это добрая и цельная картинка детских чувств, это сказка о первой любви, о желании, о поцелуе и о разочаровании. Казалось бы, сюжет довольно предсказуем: девочка влюблена в одноклассника а он, еще не повзрослевший, не обращает на нее никакого внимания. Со временем роли меняются, но Джули уже не нужен Брайс, она «выросла» из детской влюбленности.

«Привет, Джули!» - это фильм, который заставляет задуматься о том, как мы живем, какими ценностями меряем реальность и о чем мечтаем. Это разноцветное кино, как детский рисунок,  рассказанное устами двух ребят — мальчика и девочки, которые просто влюбились друг в друга в неподходящее время.

И, наконец, в  тот же день вечером, в 21:30, на канале yes 1 – еще одна удивительная история любви. На сей раз речь пойдет о любви зрелой, трагической и непостоянной. «Я ухожу - не плачь» (Country strong) с Гвинет Пэлтроу в главной роли поразил даже самых искушенных киноманов. Во-первых, фильм рассказывает о судьбе певицы в стиле «кантри», о реабилитации в клинике для алкоголиков и о неожиданной любви между двумя очень разными людьми. Гвинет покоряет не только глубокой игрой, но и тем, что сама исполняла в этом фильме все музыкальные номера.

Фильм полон  непростых сцен, очень похожих  на реальную жизнь, только на фоне отличной музыки. Здесь внимательный зритель  найдет целый спектр подлинных трагедий и надежд: и новое начало для певицы, которую почти забыла публика, и любовный треугольник, и страсть, и измена, и отношение в семье между людьми, которые любят друг друга, но совершенно не умеют говорить о своей любви. Стоит освободить субботний вечер ради этого фильма.

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/