Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Карман

А
А

Джеймс Бонд и Мишель Легран: что между ними общего?

19 октября, великий Мишель Легран даст первый из трех своих израильских концертов в Центре сценических искусств Ашдода. Все концерты маэстро в Израиле пройдут в сопровождении ашдодского симфонического оркестра.

14.10.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

А вот что – великий композитор написал музыку к трем фильмам из культовой серии киноработ о супер-агенте 007! Но, безусловно, этим не исчерпываются заслуги Леграна перед мировым кинематографом и миром музыки вообще.Пианист-виртуоз, дирижер, классический и джазовый композитор, Легран написал музыку к более двумстам кино-, телефильмам и нескольким мюзиклам, выпустил более ста музыкальных альбомов.

19 октября, великийМишельЛегран дастпервыйиз трех своих израильских концертов в Центре сценических искусств Ашдода. Все концерты маэстро в Израиле пройдут в сопровождении ашдодского симфонического оркестра.

Zahav.ru


Музыкальная карьера Леграна – это непрерывнаяи безусловная история успеха, которая была частично предопределена – он родился в семье известных музыкантов. Уже первый альбом «I love Paris», написанный им в 22-летнем возрасте, стал одним из самых продаваемых альбомов всех времен в сфере инструментальной музыки. Количество полученных им высших призов и наград - невероятно. Мишель Легран шесть раз был номинирован на «Оскар» и трижды становился его обладателем. Пять раз был удостоен премии «Грэмми». Лауреат «Золотого глобуса» (номинирован на него восемь раз). Трижды номинирован на премию «Сезар». Вразное время Легран работал сФрэнком Синатрой, Шарлем Азнавуром, Майлсом Дэвисом, Эдит Пиаф, Барброй Стрейзанд, Лайзой Минелли, Тамарой Гвердцители идругими знаменитыми исполнителями. Мишель Легран – автор музыки к знаменитому фильму-мюзиклу «Ентл» Барбры Стрейзанд, снятому по рассказу Ицхака Башевиса-Зингера.

Сегодня Легран находится в прекрасной творческой форме и продолжает выступать по всему миру с самыми известными оркестрами и исполнителями. В ашдодском симфоническом оркестре считают честью выступить с музыкальной легендой, всемирно признанным композитором, дирижером и пианистом. Как отметил генеральный директор оркестра Моше Фишер, не каждый день в Израиль приезжает личность такого масштаба, оказавшая влияние на всю музыкальную культуру 20-го и 21-го века: «Совместная работа ашдодского симфонического оркестра с Леграном – это для нас и большая честь и высокая оценка возможностей коллектива. И, конечно, это важно для Ашдода, города, который поставил перед собой цель стать важным центром на культурной карте Израиле».

Читайте также

Zahav.ru