Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Советы по экономии для студентов

Начался академический учебный год и десятки тысяч студентов вернулись на "школьную скамью", в основном, сочетая учебу и подработку. Поэтому слово "экономия" имеет особое значение в студенческой жизни.

30.10.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Начался академический учебный год и десятки тысяч студентов вернулись на "школьную скамью", в основном, сочетая учебу и подработку. Поэтому слово "экономия" имеет особое значение в студенческой жизни.

Несколько полезных советов помогут "интеллектуальному будущему страны" легче справляться с задачами из обеих сфер – рабочей и учебной.

Коммуникации и связь. Первый принцип успеха – быть в курсе происходящего, будь то рабочая почта или расписание уроков. Используйте бесплатные точки интернета wi-fi в общественных местах. Например, делать уроки и проверять рабочую почту в Ашдоде можно в бесплатных "hot-spots", таких как «Кафе Джо – Кофи Шоп», филиал Ореф сети заправок “Ten”в порту; в Нетании: «Кафе Джо», в сети заправок “Ten” и «Сонол Исраэль»; в Петах Тикве: сеть заправок “Ten”, ресторан «Охад». Для получения полного списка точек – зайдите на сайт 012 Смайл, ответственный за подключение многих общественных мест к бесплатному интернету wi-fi. Кроме парков, заправок и кафе, бесплатный wi-fi сейчас предлагают некоторые больничные кассы. Напрмиер, в более 100 поликлиник Меухедет по всей стране проведен бесплатный интернет Wi-Fi посредством 012 Смайл. Проверьте, есть ли интернет в вашей поликлинике и используйте время с пользой при ожидании очереди к врачу.

Комиссионные и пакеты услуг. Студенческий статус является льготным поэтому обязательно позвоните всем поставщикам услуг связи и узнайте, какие льготы и пакеты они предлагают студентам. То же самое сделайте в банке. Смена статуса банковского счета сэкономит вам комиссионные, плату за ведение счета и предоставит многие другие бонусы.

Не посылаем смс за рулем. Использование телефона за рулем – опасность для жизни и бюджета, а обилие задач и дел может стать причиной дополнительных расходов, например, если вы забыли обновить страховку машины, позвонить адвокату по разводу или сдать книгу в библиотеку. Приложение для смартфонов "Vlingo – Virtual Assistant", которое можно скачать бесплатно в магазине аппликаций Nokia, "понимает" голосовые команды и посылает сообщения, мейлы и напоминалки за вас. Аппликация Vlingo получила почетный титул “Must Have Utility App of the Year” и стала самой популярной аппликацией года в категории утилизации.

Зеленый транспорт. Если кампус находится не слишком далеко от места проживания, отдайте свое предпочтение велосипеду и общественному транспорту. Оба средства передвижения являются более "зелеными", а наградой за регулярные тренировки на велосипеде станут упругие формы и отличное здоровье.

Экономное здоровье. Курение вредит как здоровью, так и бюджету. Самостоятельная борьба с пагубной привычной зачастую заканчивается безуспешно ввиду отсутствия наблюдения и контроля. Из всех альтернативных способов лечения эффективна аккупунктура или книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", но наилучшие результаты показывают семинары в которых курильщик постоянно находится под наблюдением, получая индивидуальные советы, инструкции и поддержку.

Больничные кассы проводят субсидированные курсы. Например, в "Меухедет" встречи курса проходят раз в неделю и длятся полтора часа, всего 8 встреч. Ведет группу медработник, прошедший специальную подготовку как в инструктаже групп, так и в специфике избавления от курения. Попросите направление у вашего "семейного" врача и укажите языковое и географическое предпочтения.

Итак, все советы и рекомендации в вашем распоряжении. Все, что осталось сделать – несколько звонков, решений, подправок и уже в ближайшие праздники вы сможете позволить себе отдых на совсем другом уровне!

Успешного, легкого, экономичного и здорового академического учебного года всем студентам!