Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Бат-Ям представляет проект "Ветер моря - деревня художников"

Речь идет об эксперименте в области культуры, в рамках которого будет построена "деревня художников" на пляже "Ривьера".

13.07.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Торжественное открытие проекта "Ветер моря – деревня художников" состоится 21 июля. Речь идет об эксперименте в области культуры, в рамках которого будет построена "деревня художников" на пляже "Ривьера". Проект с участием деятелей искусств и жителей города пройдет под руководством Гада Зукина и Игаля Хавкина.

"Ветер моря - деревня художников" - это культурная и общественная инициатива одного из летних мероприятий Бат-Яма. В домиках на живописной набережной будут жить и творить 20 художников, которые в течение каждой недели будут создавать уникальные произведения и, параллельно, общаться с посетителями (в соответствии с идеей artist in residence). На протяжении месяца здесь будут организованы 4 выставки и увлекательные мастер-классы, посвященные искусству.

Деревня художников займёт значительную территорию морского побережья и постепенно превратится в живую, развивающуюся инсталляцию. Ожидается, что помимо израильских мастеров, в проекте примут участие и зарубежные художники.

Среди представленных работ - оригинальный проект Ури Синая "Кораблик дружбы", представляющий собой лодкообразные конструкции из труб и пластиковых бутылок из-под прохладительных напитков. Соединенные между собой, эти конструкции смогут не только плавать по воде, но и после соответствующей перестройки превратиться в своеобразный морской островок.

Авторы Михаль Ривлин и Офер Талер, интригующие вопросом, что взять с собой на необитаемый остров, представят работу "Обитаемый остров". В поиске ответа они создадут миниатюрные изваяния, напоминающие гипсовые острова.