Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

ЕНФ-ККЛ посадит библейский лес на Украине

По договоренности между ЕНФ и правительством Украины, на территории Черновицкого государственного университета будет посажен лес.

03.07.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Впервые Еврейский Национальный Фонд займется посадкой леса за пределамитерритории Израиля. По договоренности между ЕНФ и правительством Украины, на территории Черновицкого государственного университета будет посажен лес специально составленный из пород деревьев,которые произрастали в древнем Израиле и упоминаются в ТАНАХе.

Идеяо посадке такоголеса, в Черновцах, украинском городе с богатой еврейской историей, родилась в ходе встречипредседателя ЕНФ-ККЛ Эфи Штенцлера с руководством страны во время его визита на Украину. Г-н Э.Штенцлер возглавлял делегацию ККЛ на выездном съезде всемирного попечительного совета Еврейского Агентства Сохнут в Киеве. На съезде всемирного попечительного совета Еврейского Агентства Сохнут в Киеве присутствовали: президент Украины Виктор Янукович, глава МИД Украины Леонид Кожара, министр абсорбции Израиля Софа Ландвер, посол Израиля в Украине Рэувен Динэль и посол США в Украине Джон Тафт.

"Украина - молодая, динамичная, интересная страна. Это демократическая страна и друг Израиля. Украина поддерживает Израиль на международном уровне и на голосованиях в ООН. В Украине проживает пятая по величине в мирееврейская община.Именно поэтому мы и выбрали Киев как место первого представительства ККЛ на территории бывшего СССР", - заявил Эфи Штенцлер.

ДелегациюККЛ принималадепутат Верховной Рады ИннаБогословская. На встрече сЭфи Штенцлером г-жа Инна Богословскаярассказала председателю ЕНФ-ККЛ о той озабоченности, которую испытывает правительство Украины в связи с возникающими проблемами экологии и охраны окружающей среды: "Наша страна богата водными ресурсами, а великолепные сельскохозяйственные угодья традиционно делали Украину одним из ведущих в мире экспортёров пшеницы.Поэтому мы вдвойне обеспокоены проблемойнарушения водного баланса и обезвоживанияплодороднейших почв нашей житницы. Сегодня украинское правительство ищет эффективные способы решения этой важной национальной проблемы".

"Киев произвелна меня впечатление оченьзеленого города и конечно,неизгладимый эффект производитмогучий полноводный Днепр, - отмечает Эфи Штенцлер. Однакоиз бесед с руководителями государства я понял, что сегодня правительство Украины обеспокоено серьезными экологическими проблемами, в решении которых может помочь уникальный научный и практический опыт, накопленный ККЛ. Мы готовы делиться нашими знаниями и технологиями со всеми друзьями, на благо общей для всех нас зеленой планеты".

Председатель ЕНФ-ККЛ также добавил, что Украина, по словам ее ркуоводителей,несмотря на огромные сельскохозяйственныеугодья, не обеспечивает себя продовольствиеми вынуждена импортировать продукты питания. Перед лицом глобального продовольственного кризиса этот факт ставит Украину в очень проблематичное положение.

"Наступлениестепи и высыхание обезвоживание некогда плодородных почв на Украине - это к величайшемусожалению знакомая нам проблема, - подчеркивает Э. Штенцлер.- Ни у кого в мире нет такого богатого опыта, как у ЕНФ-ККЛ, в озеленении и укрощении опустынивания земель. Мы с радостью поделимся нашим опытом, как развивать сельское хозяйство в таких районах, как очищать стоки и получать воду, пригодную для полива, с украинскими друзьями. Мы видим большие возможности, открывающиеся всотрудничестве ККЛ с правительством Украины".

На фото: вице-премьер министр Украины Грищенко К.И и председатель ККЛ Эфи Штенцлер