Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Песни Независимости вместе с ККЛ в русском поместье в долине Хула

Фестиваль песен об Эрец-Исраэль, о войнах Израиля и возрождении еврейского государства будут звучать в "поместье Дубровиных" до самого утра.

11.04.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Еврейский Национальный Фонд продолжает традицию проведения фестивалей народного пения на озере Хула. В канун Дня Независимости, ровно в полночь, такой фестиваль начнется в Ахузат-Дубровин, доме-музее семьи русских субботников, поселившихся в долине Хула в 1903 году.

"Шарим ацмаут им ККЛ" является продолжением фестиваля народной песни, посвященного прощанию с журавлями на озере Хула, который с огромным успехом прошел в дни Пасхальной недели.

В ЕНФ-ККЛ решили продолжить эту традицию. Фестиваль песен об Эрец-Исраэль, первых поселенцах "халуцим", о войнах Израиля и возрождении еврейского государства будут звучать в "поместье Дубровиных" до самого утра, а заводить публику будут Моран Агар и Бобби Замар.

Ахузат-Дубровин ("поместье Дубровиных") это национальный заповедник, дом-музей в долине Хула, названный в честь семьи русских субботников, которые еще в России приняли иудаизм и прошли гиюр, после чего решили переехать в Палестину. Андрей Дубровин поселился в долине Хула в 1903 году. В 1909 году он приобрел надел земли – 65 га - и построил процветающую сельскохозяйственную ферму рядом с болотами, которые в те времена простирались на сотни гектаров в районе озера Хула. Андрей Дубровин прожил до 104 лет и получил множество премий за выдающиеся успехи в области сельского хозяйства.

В 1968 году наследник семьи Дубровиных передал поместье со всей землей Еврейскому Национальному Фонду, который инвестировал большие средства в реставрацию и превратил его в музей семьи Дубровиных и образовавшего здесь в последствии поселка Йесод ха-Маале. В последствии на территории фермы были найдены останки древней синагоги, которые археологи датируют IV – VI веками нашей эры.