Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Боремся с зимней аллергией – советы фармацевта

Многие израильтяне на протяжении всего года страдают от насморка, воспаления глаз, кашля и проблем с дыханием.

29.10.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Многие израильтяне на протяжении всего года страдают от насморка, воспаления глаз, кашля и проблем с дыханием. Причиной тому являются тычинки различных растений, которые проникают в дыхательные пути, вызывая неприятные явления.

В Израиле много растений, период цветения которых приходится на осень и зиму. Дополнительной причиной аллергических явлений стала излишне чистая среда нашего обитания – современная медицина считает, к примеру, что не стоит растить детей в стерильных условиях.

Для того, чтобы удостовериться, что речь идет именно об аллергии, следует пройти специальную проверку. В настоящее время такая процедура абсолютно безболезненна, что важно, когда речь идет о детях. И если в прошлом было принято прописывать антигистаминные препараты и капли, нередко вызывающие побочные явления, сегодня существует целый ряд безопасных лекарственных средств, отличающихся высокой эффективностью.

Ширли Катарон, фармацевт сети "Супер-Фарм", называет некоторые из них: "Отривин" и "Виброцил" - помогают при забитых дыхательных путях, "Хромо-Комод" борется с воспалительными процессами. Не менее эффективными являются "Гистазин", "Аллерджи Икс" и "Лоратадин". Фармацевт отмечает, что существует целый ряд противоалергенных мазей: "Фенистил" и "Ланакорт". Кроме того, можно сделать иммунотерапевтическую прививку, которая понизит чувствительность к аллергенам.

Отдельное внимание необходимо уделить окружающей среде. Прилегающие дворы следует очистить от сорняков. Не стоит пользоваться коврами, которые вбирают в себя пыль и служат дополнительным "приютом" для тычинок.

Активное использование кондиционера при закрытых окнах позволяет предупредить проникновение тычинок и пыли. Постельное белье следует стирать при температуре 60 градусов и выше.

Иногда приступы аллергии происходят во время турпохода или спортивных тренировок под открытым небом. Поэтому антигистаминные препараты должны быть всегда под рукой.

Помните, что своевременное лечение аллергии позволяет предупредить развитие хронических болезней. Поэтому необходимо вовремя обращаться к врачу и проходить необходимую диагностику.