Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Компания "Эгед" обновляет свою структуру

Решение о проведении изменений было принято в целях превращения кооператива в общество с ограниченной ответственностью.

02.09.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Секретариат "Эгед" проведет структурные изменения в целях превращения кооператива в общество с ограниченной ответственностью

Секретариат кооператива "Эгед" сообщил о структурных изменениях, которые коснутся компании. Решение о проведении изменений было принято в целях превращения кооператива в общество с ограниченной ответственностью. В письме, которое направил глава секретариата Гидеон Мизрахи членам кооператива, сказано, что подробный список запланированных изменений будет представлен в ближайшие несколько недель. В соответствии с уставом "Эгед", для утверждения списка потребуется согласие как минимум 75% членов кооператива.

По словам Мизрахи, уже долгое время руководство кооператива работало над целым рядом изменений, необходимость в которых вызвана недавним подписанием договоров между "Эгед" и израильским правительством. Глава секретариата заявил, что в нынешних условиях рыночной конкуренции кооператив необходимо превратить в общество с ограниченной ответственностью, как это уже сделали другие израильские компании, такие как "Дан", "Тнува" и "Ко-оп а-рибуа а-кахоль".

Программа, разработанная секретариатом "Эгед", включает в себя ряд важных пунктов, цель которых – защитить социальные права работников. Среди них: привязка стоимости акции к индексу цен и гарантированный ее выкуп в случае прекращения работы в компании или выхода на пенсию, соблюдение всех социальных прав, которые имеются на данный момент в кооперативе, а также выдача биржевой акции каждому работнику сверх акции кооператива, которая будет выкуплена по прекращении им работы в кооперативе. Эта акция отразит действительную рыночную стоимость компании. По окончании короткого блокировочного периода владелец биржевой акции сможет хранить ее и передавать по наследству, либо осуществлять над ней определенные финансовые операции даже до окончания работы в "Эгед", поскольку акция никак не связана со статусом владельца.

В списке будущих изменений есть и дополнительные достоинства, которые укрепят лидерские позиции "Эгед". В частности, переход к конгломеративному методу управления, базирующемуся на современных финансовых стратегиях, повышение эффективности работы компании в целях укрепления ее финансовых позиций и повышения рыночной стоимости, привлечение капиталов на нужды бизнес-развития, возможное привлечение крупного партнера и/или привлечение капиталов на израильской бирже.

Глава секретариата подчеркнул, что "Эгед" гарантирует полное соблюдение трудовых договоров, подписанных с сотрудниками кооператива. Он также добавил, что дирекция компании поставит в известность как сотрудников, так и Гистадрут обо всех пунктах намеченной программы.