Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Шестой всеизраильский фестиваль художественной фотографии среди репатриантов "Израиль новым взглядом - 2012"

Этот уникальный всеизраильский проект начался в 2007 году с мастер-класса известного фотохудожника Леонида Падруля.

21.08.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

"Израиль новым взглядом - 2012"

22.8.2012-5.9.2012

Открытие 22 августа в 18:00

галерея тель-авивского Дома журналистов ("Бейт-Соколов")

ул. Каплан 4, Тел Авив

Этот уникальный, единственный в своём роде, всеизраильский проект начался в 2007 году с мастер-класса известного  фотохудожника Леонида Падруля, а также с первой импровизированной фотовыставки "Сборище фотохудожников под пальмами", которая проходила в тель-авивском парке ха-Яркон.  

Сегодня фестиваль "Израиль новым взглядом" – неотъемлемая часть культурной жизни страны. Участие в проекте принесло известность многим талантливым мастерам, облегчив, таким образом, процесс творческой интеграции на исторической родине.  

В этом году план фестиваля, проводимого при содействии Министерства абсорбции  и Центра поддержки художников -репатриантов состоит из разнообразной программы. Посетителям будут представлены две выставки с участием 20 фотографов-репатриантов  из разных стран (США, Австралия, Англия, Аргентина, Колумбия, Испания, Литва, страны СНГ).

Леонид Падруль, инициатор проекта и директор , 31.8.2012 проведет мастер-класс под названием "Бизнес и фотография", 24.8.2012 в 12:00 – круглый стол памяти Владимира Репкина  и обсуждение его фотовыставки "Зимние цветы". 

Фестиваль – это некоммерческое мероприятие, призванное, среди прочего, создать своеобразную фотолетопись Израиля. Феномен израильской культуры  в том, что она произрастала не из одного корня, а из разных соцветий. Она складывалась из взаимовлияния предыдущего художественного опыта каждого поколения репатриантов и реалий новой для них страны. Именно свежий взгляд схватывает и острее подмечает особенности израильского быта, природы и человеческих характеров. Нет сомнений, что  Фестиваль художественной фотографии вносит свой вклад в многоцветное израильское искусство и  способствует осуществлению межкультурного диалога в нашей стране. 

Каждая выставка сопровождается выпуском каталога, который участники получают в подарок. В этом году дизайн каталога выполнила Юлиана Горкорова, художественный  директор фестиваля. 

Подготовку фестиваля осуществило – продюсерское агентство Квитковсий Арт  

Выставка продлится до 5 сентября. 

Леонид Падруль            Юлиана Горкорова

Директор, куратор        Художественный  директор

 

Phone: 054-480 6822

E-mail: info@artphotoisrael.co.il

Web: www.artphotoisrael.co.il 

приглашение: http://www.artphotoisrael.co.il/site2012/azmana.htm

сайт фестиваля: http://www.artphotoisrael.co.il/site2012/index.htm

каталог: www.artphotoisrael.co.il/site2012/images/new_eye_6_catalogue_web.pdf

Фото: Рошель Гудвин