Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Карман

А
А

Праздничный подарок для участников Bezeq Free WiFi

Спустя всего три недели после того, как Безек запустила первую в своем роде в Израиле общественную беспроводную интернет-сеть Bezeq Free Wi-Fi, компания расширяет диапазон новой общественной интернет-сети.

19.08.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

• Компания Безек подписала договор с фирмой iPass о бесплатной навигации за границей для абонентов Bezeq Free WiFi 

Спустя всего три недели после того, как Безек запустила первую в своем роде в Израиле общественную беспроводную интернет-сеть Bezeq Free Wi-Fi, компания расширяет диапазон новой общественной интернет-сети и за пределами нашей страны. В сотрудничестве с фирмой iPass компания Безек предлагает клиентам сети Bezeq Free WiFi, выезжающим в отпуск за границу, особую льготу - бесплатный доступ к сети WiFi по всему миру. Кроме того, все, кто отдыхает в Израиле в отелях, принадлежащих крупным гостиничным сетям, смогут воспользоваться бесплатным доступом в интернет через сервис iPass. Льгота действительна с сегодняшнего дня и до 30 октября 2012 года. После праздников же участники общественной интернет-сети получат в подарок еще по два часа навигации посредством iPass. Данные льготы не требуют подписания каких-либо обязательств со стороны клиента.

Используя сеть iPass, абоненты Bezeq Free WiFi смогут автоматически подключаться к высококачественной беспроводной интернет-сети без ограничения объема трафика - в любом месте, куда бы они ни прилетели.

Речь идет о свободном пользовании интернетом в более чем миллионе общественных точек беспроводного доступа по всему миру без необходимости платить за дорогостоящую зарубежную интернет-связь. 

По окончании срока действия льготы клиенты общественной интернет-сети Безек смогут на постоянной основе пользоваться мировой беспроводной веб-сетью через iPass по особым ценам. 

Данная услуга доступна в большинстве аэропортов по всему миру, в тысячах гостиниц и в сотнях тысяч других туристических мест. Определить ближайшие к вашему местонахождению точки доступа к сети Bezeq Free WiFi можно, зайдя на сайт iPass, http://hotspot-finder.ipass.com/. Там приведена информация о точке доступа, включая название местной сети и вид места доступа - гостиница, аэропорт и т. д. 

Подписаться на получение данной услуги можно после короткой регистрации на сайте wifi.bezeq.co.il. Пройдя запись, клиент получает по электронной почте подробную информацию об использовании сервиса, а также краткое руководство по установке и активации специального приложения Open Mobile iPass для пользования сетью за рубежом. С помощью данного приложения, которое рассчитано на ноутбуки, смартфоны и планшеты (iPhone, IPad и все типы аппаратов, работающих на базе операционной системы Android) можно автоматически подключаться к точкам доступа за границей. 

К настоящему времени специальное приложение для пользования беспроводным интернетом Bezeq Free WiFi скачали около 25 тысяч абонентов сети. Ежедневно к этой услуге подключаются 1000 человек. 

Что такое Bezeq Free Wi-Fi? 

Эта новая услуга, которая позволяет клиентам Безек бесплатно и свободно пользоваться беспроводным интернетом вне дома - со смартфона, планшетного компьютера и ноутбука. 

Новая услуга построена на уникальной модели, использующей беспроводные интернет-ресурсы всех, кто пожелает присоединиться к проекту. Каждый абонент компании, который решит предоставить для общего пользования небольшую часть своего домашнего пакета беспроводной веб-навигации – с соблюдением всех норм безопасности, – сможет бесплатно пользоваться беспроводной сетью на всей территории Израиля. Таким образом, домашние беспроводные раутеры участников проекта становятся точками коллективного доступа в интернет (Hotspot). Эта модель позволяет более эффективно использовать сетевые ресурсы с максимальной пользой для потребителя, поскольку при таком коллективном и справедливом распределении ресурсов выгоду получает каждый отдельно взятый пользователь. 

Наряду с этим, компания Безек заключила договоры о сотрудничестве с крупнейшими фирмами страны, включая сеть по продаже компьютерной техники "Bug", универмаги "Машбир ле-цархан", заправочные станции, магазины модной одежды "Ренуар", салоны красоты "Иль-Макияж", а также сети Pizza Hut, "Нью-Фарм", "Стеймацки", "Бургер ранч" и пр. Данное сотрудничество позволяет значительно  увеличить количество точек беспроводного интернета по всему Израилю и тем самым расширить охват беспроводной сети. Присоединение клиентов Безек к "сообществу WiFi" даст им возможность бесплатно пользоваться беспроводным интернетом вне дома, во всех местах, где будет доступ к Hotspot в рамках проекта Bezeq Free WiFi.