Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Правила льготного проезда в общественном транспорте

Водители всех автобусных компаний обязаны проверять удостоверение, подтверждающее право на льготный проезд, при входе пассажира в автобус. Новое постановление относится к проезду школьников, студентов, инвалидов, солдат и пенсионеров.

03.05.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Согласно распоряжению Министерства транспорта, водители всех автобусных компаний обязаны проверять удостоверение, подтверждающее право на льготный проезд, при входе пассажира в автобус. Новое постановление относится к проезду школьников, студентов, инвалидов, солдат и пенсионеров.

В последние месяцы в компании "Эгед" участились случаи, когда пассажирам, имеющим право на льготный проезд, приходится оплачивать полную стоимость билета из-за отсутствия подтверждающего льготу документа. Требование пенсионного удостоверения у пассажиров, которые годами ездят по одному и тому же маршруту представляет непростую задачу как для водителей компании, так и для пенсионеров.

В случае несоблюдения постановления Министерства транспорта, водитель может получить крупный денежный штраф, выписанный представителем проверяющей государственной инстанции. Подобные случаи уже были зафиксированы в Ришон ле-Ционе, Реховоте, Хадере, Хайфе, Крайот, Кармиэле, Кирьят-Шмоне и Эйлате.

Предлагаем вашему вниманию основные пункты распоряжения Министерства транспорта:

- согласно указанию Министерства транспорта, необходимо предъявлять пенсионное удостоверение /паспорт при каждой поездке по одноразовому билету или по карточке на несколько поездок;

- билет со скидкой 50% могут приобрести женщины старше 60 лет и мужчины старше 65 лет, имеющие при себе пенсионное удостоверение;

- пассажиры, не имеющие при себе пенсионное удостоверение, для получения скидки могут предоставить водителю паспорт;

- пенсионное удостоверение не может быть использовано никем, кроме его владельца;

- женщины старше 60 лет и мужчины старше 65 лет, не являющиеся гражданами Израиля, не имеют право на скидку;

- пенсионное удостоверение действительно только вместе с паспортом с фотографией владельца удостоверения.