Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

В Ришон ле-Ционе будет воздвигнут крупнейший в Израиле концертный комплекс

В Ришон ле-Ционе ведется строительство крупнейшего в Израиле концертного комплекса. Амфитеатр, где предусмотрены 4 тысячи посадочных мест и дополнительная площадь еще для 16 тысяч человек, в итоге будет готов принять до 20 тысяч зрителей.

28.02.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В эти дни в Ришон ле-Ционе ведется строительство крупнейшего в Израиле концертного комплекса. Амфитеатр, где предусмотрены 4 тысячи посадочных мест и дополнительная площадь еще для 16 тысяч человек, в итоге будет готов принять до 20 тысяч зрителей.

Речь идет о многоцелевом комплексе, в котором будут проходить различные выступления, концерты и шоу, ранее проводившиеся в неприспособленных для этого помещениях, таких, например, как стадионы. "Мы будем готовы принять все международные культурные проекты, которые будут проходить в Израиле", - заявил мэр Ришон ле-Циона Дов Цур.

В муниципалитете отмечают, что гордостью амфитеатра явится сцена, сооруженная по самым высоким международным стандартам и обладающая возможностью регулировки для проведения любого запланированного мероприятия.

"Речь идет об уникальной строительной конструкции, - рассказывает Дов Цур, - благодаря которой культура и искусство смогут вырваться наружу из тесных залов и привлечь внимание широкой аудитории, точно так же, как это происходит во всем мире". Мэр отметил, что Ришон ле-Цион – четвертый по величине город в Израиле, и современный амфитеатр станет его символом, позволив проводить массовые культурные мероприятия на высочайшем уровне.

Амфитеатр, спроектированный архитектором Гидеоном Саригом, расположен к западу от парка "Суперленд", недалеко от футбольного стадиона. Посетителей будут ожидать тысячи парковочных мест, которые были подготовлены и введены в эксплуатацию ранее. Дополнительным преимуществом явится тот факт, что концертный комплекс расположен на расстоянии считанных минут ходьбы от двух остановок поезда. Открытие амфитеатра планируется на следующий год.