Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Как не забыть ребенка в автомобиле? Movon поможет родителям

В Израиле появилось высокотехнологичное устройство, которое помогает предотвратить ДТП и не забыть детей в машине.

26.11.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Многие родители пытаются разработать собственные "напоминалки", чтобы не забывать детей в авто. Кто-то прикрепляет вместо брелка соску, некоторые кладут телефон или сумку на заднее сидение около ребенка, есть родители, которые ведут машину в одном ботинке, а второй находится около малыша.

В Израиле появилось высокотехнологичное устройство, которое помогает предотвратить ДТП и не забыть детей в машине. Корейская разработкаMOVON существует на израильском рынке около трех месяцев. Ее основная функция - снизить риск ДТП. Для этого система использует видеокамеру, чтобы непрерывно отслеживать пространство вокруг машины, и сигнализировать водителю о том, что дистанция опасна нарушена.

Есть у этой системы и уникальные возможности. Так, при выключении зажигания в машине срабатывает голосовая функция, которая на иврите напоминает, что ребенок находится в машине и его нужно забрать.

Zahav.ru


Официальный представитель системы MOVON в Израиле, директор компании ADI Systems Ави Зино поясняет: "Мы обратились к корейскому разработчику MOVON с просьбой добавить в систему некоторые функции, которые будут актуальны именно для нашей страны. Совместными усилиями мы пришли к тому, что система "заговорила" на иврите и стала напоминать о находящихся в машине детях".

Институт стандартов и министерство транспорта Израиля подтвердили, чтоMOVON соответствует определению "систем безопасности" и реально снижает риск ДТП. Поэтому, страховые компании при установке этих систем делают скидку на дополнительную страховку ("битуах макиф") для автомобилей.

А 25 сентября в Израиле был принят закон, в соответствии с которым водители, у которых установлена подобная система получат скидку в размере до 1500 шекелей при оплате ежегодной пошлины (аграт- ришуй).

Деньги будут выплачены в течение трех лет следующим образом: в первые два года водитель получит скидки в размере 700 шекелей, а оставшиеся 100 шекелей – в третий год.

После установки системы компания ADI Systems сообщит в министерство транспорта о проделанной работе. Соответствующая запись будет сделана в компьютере, и далее все произойдет автоматически.

Zahav.ru


Помимо этого, компания выдаст клиенту квитанцию, подтверждающую факт установки, на случай возникновения каких-либо проблем с реализацией льготы.

Водители, которые установят системы по предотвращению аварийных ситуаций за 60 и более дней до окончания срока действия нынешнего техпаспорта (ришайон рехев), получат первый возврат уже в ближайшем извещении на оплату ежегодной пошлины.

Те, кто сделает это за меньший срок (то есть, менее, чем за два месяца), получат возврат через год.

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону *8375