Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Карман

А
А

Зимняя новинка от «Баркан» - Malbeс 2014

Это вино идеально подходит для долгих зимних вечеров у себя дома, для романтического свидания или в качестве отличного подарка для семейных застолий.

07.11.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Накануне зимы израильская винодельня «Баркан» впервые представляет вино мальбек из элитной линейки Special Reserve урожая 2014 г.

Это вино идеально подходит для долгих зимних вечеров у себя дома, для романтического свидания или в качестве отличного подарка для семейных застолий.

«Мальбек» - сорт красного винограда с глубоким фиолетовым оттенком. Это один из шести официальных сортов винограда, возделываемых во французском регионе Бордо. После ужасного холода 1956 года, который уничтожил 75% плантаций этого сорта в Бордо, местные фермеры практически прекратили выращивать «мальбек», и сегодня большинство его плантаций сосредоточено в регионе Каур на юго-западе Франции, где оно используется в основном для блендов и лишь иногда для моносортовых вин.

В Аргентине, однако, «мальбек» был особенно успешно культивируемым видом еще в середине восемнадцатого века, а сегодня он выращивается на территории более 200 000 дунамов.

Выпуск этого вина является для «Баркана» еще одним шагом к максимальному разнообразию выбора вин и использованию потенциала всех израильских терруаров. Этот путь, избранный винодельней, успешно развивается и никогда не закончится.

Мальбек из линейки элитных вин Special Reserve урожая 2014 г. обладает глубоким и интенсивным красным цветом, ароматом черной шелковицы, лаврового листа и нежных трав в обрамлении ноток дуба и сладких специй, таких как гвоздика и корица.

Вино среднетельное, с освежающей кислотностью. Во вкусе ощущаются черные сливы и спелая суринамская вишня (питанга), в сопровождении ноток мяты, вишневого ликера и черного шоколада, которые выделяют мягкие и приятные танины. Вино обладает приятным пряным послевкусием.

Вино на 88% состоит из винограда «мальбек» и 12% - «петит сира», собираемых с виноградника Рейхан в Верхней Галилее на высоте 700 м над уровнем моря.

Оно 12 месяцев выдерживается в новых и старых бочках из французского дуба.

Содержит 14% алкоголя.

Рекомендованная розничная цена - 75 шек.

Продается в избранных винных бутиках Израиля.

О линейке Special Reserve

Наибольшей проблемой для винодела всегда является выбор оптимального терруара для каждого конкретного сорта. Постоянный поиск правильного решения в винодельне «Баркан» дал жизнь линейке вин премиум-класса Special Reserve. Они сочетают высокий уровень качества и ценовую доступность.

Это стало возможным благодаря множественным посадкам новых виноградников в последние годы и интенсивной работе виноделов. Каждое вино серии является высококачественным и уникальным, отражая сочетания свойств сорта винограда и лучших израильских терруаров.