Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

В РАМБАМе юношеский диабет лечат играючи

Компания Sanofi пожертвовала отделению сахарного диабета медицинского центра «РАМБАМ» игровую консоль, благодаря которой юные пациенты будут учиться справляться со своим заболеванием.

15.05.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Компания Sanofi пожертвовала отделению сахарного диабета медицинского центра «РАМБАМ» игровую консоль, благодаря которой юные пациенты будут учиться справляться со своим заболеванием.«Миссия – диабет» - это первая в Израиле обучающая игра на иврите для детей, страдающих сахарным диабетом 1 типа (юношеский диабет). Она была разработана фармацевтической компанией Sanofi, чтобы помочь пациентам узнать больше о своем заболевании, усвоить основные принципы лечения и облегчить их выполнение. А теперь фирма нашла возможность занять детей, посещающих отделение сахарного диабета, эндокринологии и метаболизма в МЦ «РАМБАМ», игрой, которая не только развлекает, но и учит.

Персонаж этой игры должен бегать и прыгать в разных декорациях, имитирующих повседневную жизнь больного диабетом ребенка. Для получения звания «мастер» игроку необходимо успешно пройти все уровни, которые включают видеоролики про сахарный диабет 1 типа и интерактивную викторину. Игра побуждает детей заниматься физкультурой и правильно питаться.

Заведующий отделением сахарного диабета, эндокринологии и метаболизма в МЦ «РАМБАМ» профессор Ноам Шехада отмечает, что «управление диабетом является сложной задачей даже для взрослых, не говоря уже о детях. Они должны прислушиваться к своему организму и постоянно следить за уровнем сахара в крови. Компенсация диабета начинается с понимания сущности заболевания и привычки к выполнению назначений. Эта игра учит детей лучше понимать и распознавать процессы, происходящие в их организме в результате изменения уровня инсулина. Они получают практические инструменты, помогающие им справляться с этими состояниями в школе и на улице».

В последние десятилетия отмечается рост заболеваемости диабетом 1 типа: каждый год число пациентов с этим диагнозом увеличивается на 3%. Еще один тревожный сигнал – увеличение числа диабетиков младше 5 лет. В Израиле сегодня живет около 5 тысяч детей и молодых людей, страдающих юношеским диабетом, при котором организм не способен самостоятельно производить гормон инсулин, отвечающий за перенос глюкозы из крови в клетки. Такие больные полностью зависят от препаратов инсулина, который регулирует уровень сахара в крови. Дисбаланс может вызвать опасные для жизни осложнения, поэтому дети должны контролировать показатели сахара на протяжении всего дня и вовремя принимать инсулин, дозировка которого рассчитывается с учетом рациона питания, физической активности и других индивидуальных данных.

Фармацевтическая компания Sanofi, разработавшая уникальную игру, является мировым лидером в сфере терапии сахарного диабета. Ею были разработаны инновационные препараты инсулина, шприц-ручки, сложные интеллектуальные системы для мониторинга уровня сахара в крови. В сотрудничестве с различными организациями, Sanofi ищет способы улучшить состояние здоровья и качество жизни пациентов с диабетом. Компания пожертвовала 4,6 млн долларов Международному фонду исследований юношеского диабета и четырем другим исследовательским институтам на поиск новых форм инсулина.

Борис Фришман