Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Как получают разрешение на ссуду, и почему это так важно

Когда вы хотите взять ссуду в вашем банке, он первым делом делает оценку возможных рисков, так называемый underwriting. Каждый клиент в любом банке имеет кредитный рейтинг, даже вы.

31.12.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Банк «Иерушалаим», отдел ссуд

Когда вы хотите взять ссуду в вашем банке, он первым делом делает оценку возможных рисков, так называемый underwriting. Каждый клиент в любом банке имеет кредитный рейтинг, даже вы. Банки вкладывают большие средства в вычислении рейтингов, потому что от этого зависит и размер допустимой для вас ссуды, и процент по ней (который зависит еще и от учетной ставки), разрешенный минус и цена банковских услуг. Благодаря рейтингу, решить, полагается ли вам кредит и какой, может любой сотрудник банка, не отходя от экрана компьютера. Естественно, что, чем выше рейтинг, тем лучшие условия вы получите.

А отчего зависит сам рейтинг? От многого. Например, от возраста. Не исключено, что если вам 20 лет, вы заплатите больше, чем если вам 40. Но главным образом он зависит от вашей кредитной истории.

Проблема в том, что ваш банк ориентируется при этом на данные кредитных компаний, а те помнят вашу финансовую историю с самого начала. То есть, из-за банковского минуса пятнадцатилетней давности вы можете получить отказ. Или заниженную сумму ссуды. Или слишком высокий процент. При компьютерном подсчете по общему алгоритму в рейтинге все суммируется, и итоговая цифра никак не отражает тот факт, что 15 лет назад у вас было трудное финансовое положение, а сейчас оно улучшилось.

Мы проводим underwriting по-другому. Можно сказать, «вручную».

В чем разница, и что это вам дает?

Каждый клиент, желающий получить кредит, может попросить, чтобы его кредитную историю изучили индивидуально. Да, иногда при этом мы идем на определенный риск. Но такова концепция нашего сервиса. Именно потому, что мы небольшой банк, нам приходится предлагать клиентам более выгодные процентные ставки. Например, мы можем предложить немедленный кредит в размере 60 тысяч шекеле  без необходимости залога с гибкой политикой возврата, позволяющий растянуть этот процесс на срок до 6 лет.

Оцените, насколько это выгодно.

Для получения дополнительной информации и для заявок на кредит онлайн