Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Хлопай ресницами и…

Ликбез по видам и свойствам щеточек для нанесения туши на ресницы проводит директор иерусалимского филиала «Машбир ле-Цархан» Лин Клабин. Перед покупкой туши прежде всего подумайте, какого эффекта вы от нее ждете.

24.05.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

«Какой части вашего тела никогда

не помешает дополнительный объем?»

(из рекламы 90-х годов прошлого века)

Косметические фирмы сегодня предлагают огромный выбор туши для ресниц с щеточками самых разных форм и размеров. Например, один только популярный бренд Maybelline в 2012 году выпускал 18 разновидностей туши! Но это разнообразие вызвано вовсе не богатой фантазией дизайнеров и интригами маркетологов. У каждого вида щеточки – свое предназначение и свои преимущества. Одни придают ресницам объем, другие добавляют длины, третьи создают головокружительный изгиб. Ликбез по видам и свойствам щеточек для нанесения туши на ресницы проводит директор иерусалимского филиала «Машбир ле-Цархан» Лин Клабин.

Перед покупкой туши прежде всего подумайте, какого эффекта вы от нее ждете.

• Щеточка в виде спирали или штопора с силиконовыми щетинками способна прокрасить каждый волосок, увеличить одновременно и длину, и объем, не склеивая ресниц.

• Щеточка больших размеров с множеством разнонаправленных щетинок придает ресницам трехмерный объем.

• Щеточка, изогнутая в виде дуги или буквы S, предназначена для окраски и подкручивания ресниц. Она прекрасно подходит для экспресс-макияжа.

• Веретенообразная щеточка деликатно удлиняет и разделяет ресницы.

• Щеточка с короткими щетинками сделает ресницы ярче, но сохранит их натуральный вид.

• Маленькой щеточкой можно прокрасить даже волоски, растущие в уголках глаз.

• Щеточка-восьмерка или «песочные часы» (щетинки в ее середине короче, чем по краям) помогает добиться красивого изгиба. Чтобы короткие щетинки не слипались, вытирайте излишки туши о бумажную салфетку.

• Щеточка-расческа - оставляет на ресницах плотный слой туши, придавая им насыщенный цвет и значительный объем.

• Шар или сфера – щёточки такой формы появились недавно, но быстро нашли горячих поклонников. Они позволяют добиться эффекта накладных ресниц или заметно удлинить ресницы только во внешних уголках – для макияжа «кошачий глаз». Эта идея получила развитие в последнем тренде - длинных щеточках с наконечником в форме полусферы, сочетающих в себе разные возможности.

• Еще одна новинка – кисточка-аппликатор для получения эффекта мокрых ресниц. Такая кисточка создает пленку на каждой ресничке, утолщая ее, делая более гладкой и блестящей.

И еще несколько секретов нанесения туши для ресниц.

→  Перед окрашиванием ресниц слегка припудрите их. Благодаря такому приему тушь будет держаться лучше, не растечется, не будет осыпаться, а и сами реснички визуально станут более толстыми и длинными.

→  Для равномерного нанесения туши используйте волнообразные движения кистью.

→  Чтобы при окрашивании нижних ресниц на веке не оставались следы краски, подкладывайте под них салфетку перед тем, как нанести тушь

→  Для сохранения густоты и здоровья ресниц обязательно в конце дня удаляйте тушь, используя специальные косметические средства. 

Дополнительная информация - на сайте http://www.mashbir.co.il или по телефону 1800-34-6666.