Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Премьер-министр Чехии посадил дерево в Израиле

Многие высокопоставленные гости и друзья Израиля со всего мира считали для себя честью посадить саженец в Святой Земле Израиля, в Роще Наций Иерусалимского леса, которая примыкает к мемориалу Холокоста «Яд ва-шем».

23.05.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

ЕНФ-ККЛ продолжает традицию посадок деревьев в Лесу Наций лидерами разных стран. Многие высокопоставленные гости и друзья Израиля со всего мира считали для себя честью посадить саженец в Святой Земле Израиля, в Роще Наций Иерусалимского леса, которая примыкает к мемориалу Холокоста «Яд ва-шем».

В воскресенье 22 мая 2016 года состоялась посадка деревьев и торжественная церемония в честь высокого гостя – премьер-министра Чехии Богуслава Соботки, который прибыл в Израиль с официальным визитом.

Посадив в почву саженец, Соботка, в частности, отметил: «Посадить дерево – это очень символично. Дерево символизирует мои чувства к государству Израиль и мои отношения с вашей страной. Я очень рад, ведь эти деревья будут расти и пускать глубокие корни. Пусть также крепнут и отношения между нашими странами, пусть у них будут такие же мощные непоколебимые корни. А еще дерево – это для меня символ будущего».

С ответным словом к высокому гостю обратился Михал Паковский, председатель отделения ККЛ- Чехия. «В Израиль прибыла большая и представительная делегация из Чехии, в ее состав входят министры и видные политические деятели. Это очень символично. Ведь Чехия сегодня является самым большим сторонником и другом Израиля в Евросоюзе. Чехия ведет постоянную борьбу с инициативой маркировать товары, произведенные на территориях и Голанских высотах», - отметил он.

В июле 2009 в Роще Наций побывал тогдашний премьер-министр Чехии Ян Фишер и посадил оливковое дерево в знак дружбы и сотрудничества.

На снимке: Богуслав Соботка.

Фото: Рафи Бен-Хакон.