Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Семейный праздник в Птичьем парке в Эйлате

Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль совместно с центром бердуотчинга организовали настоящий праздник для всей семьи.

08.02.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

5.02.2016 в Птичьем парке Эйлата отмечали Новый год деревьев – Ту би-шват. Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль совместно с центром бердуотчинга организовали настоящий праздник для всей семьи, включая посадку деревьев и благоустройство птичьих угодий. В праздновании Ту би-швата приняли участие не только жители города, но и гости Эйлата, как из Израиля, так и из-за границы.

Каждая семья посадила свое фамильное дерево, которое будет носить их имя. Эти деревья будут иметь огромное значение для перелетных птиц, которые делают здесь остановку. Специально по такому случаю питомник «Гилат» Южного округа ЕНФ-ККЛ подготовил саженцы разных пород, в том числе терновник, тамариск и ретама обыкновенная.

Ярон Чарка, главный орнитолог ЕНФ-ККЛ: «Эйлат это одно из важнейших мест в мире для перелетных птиц. Это последняя остановка перед бескрайней пустыней, которая лежит у них на пути в Африку, поэтому здесь птицы должны отдохнуть, подкрепиться и набраться сил. Весною, когда они возвращаются обратно, они прилетают в Эйлат обессиленными и голодными. Птичий парк в Эйлате вместе с парками Холланд и Эрец-Хадроним образуют непрерывные птичьи угодья, которые играют существенную роль в дальних перелетах».

Оранит Гинат, координатор общинной деятельности в районе горы Негев и Аравы ЕНФ-ККЛ: «Была прекрасная погода. Сотни семей приехали в парк, чтобы посадить деревья в честь праздника Ту би-шват, а также чтобы помочь сотням тысяч перелетных птиц, которые дважды в год пролетают над нашей страной. Я хочу выразить нашу благодарность всем, кто почтил нас своим присутствием, а также сотрудника центра бердуотчинга под руководством Ноама Вайса, и всей команде работников ЕНФ-ККЛ».

Фото: Оранит Гинат, фотоархив ЕНФ-ККЛ