Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Sebocalm: все, чего вы не знали о правильном очищении кожи

Не умывайте лицо с большим количеством очищающего средства: лучше умойтесь два раза, но с малым количеством мыла; массируйте лицо круговыми движениями до 30 раз, чтобы очищение было полным.

07.02.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Не умывайте лицо с большим количеством очищающего средства: лучше умойтесь два раза, но с малым количеством мыла; массируйте лицо круговыми движениями до 30 раз, чтобы очищение было полным; обязательно дополняйте очищение пилингами; не пользуйтесь салфетками для снятия макияжа, если у вас чувствительная кожа, – этими и другими правилами эффективного очищения лица делится с нами Герман Вайс, создатель и главный фармацевт самой продаваемой в Израиле косметики для здоровья кожи Sebocalm.

6 правил снятия макияжа

Соблюда йте последовательность снятия макияжа (сначала губы, затем глаза и лицо). Макияж с глаз и губ снимается специальными средствами.

При очищении  кожи косметическим молочком и тоником пользуйтесь ватными дисками, а не ватой, которая может повредить  кожу.

Очища йте лицо нежными движениями по массажным линиям – от центра лица к краям.

При умывании набирай те небольшое количество моющего средства: лучше умыться два раза с малым количеством мыла, чем один раз, нанеся на кожу слишком много очищающего средства.

Намыливайте лицо, массируя его круговыми движениями до 30 раз, чтобы тщательно смыть макияж.

Вода дл я умывания должна быть комнатной температуры – и холодная, и горячая вода вредят коже.

6 правил выбора очищающего средства

Выбирайте очищающее средство для своего типа кожи, не содержащее  SLS (сульфатов) и алкоголя.

Сульфаты могут вызывать сухость и шелуш ение кожи, нарушить ее природный защитный слой. В полезной для здоровья косметике сульфаты заменены на натуральные очищающие ингредиенты. В средствах  Sebocalm,  например, очищающими являются натуральные компоненты овса, василька, кукурузы и кокоса, а также алое барбаденсис, которое и очищает, и увлажняет кожу. Кроме того, в состав средства для умывания входят морские водоросли, которые смягчают кожу, а также экстракт ромашки, об успокаивающих свойствах которого известно не одно столетие.

Если вы нанесли ярки й вечерний макияж – лучше смывать его не водой, а косметическими молочком, до тех пор, пока ватный диск не будет оставаться чистым.

Старайтесь пользоваться пенкой для умывания: ее пенистая текстура позволяет набирать меньшее количество очищающего средства,  а значит, активные компоненты средства меньше травмируют кожу.

Обладательницам чувствительной кожи не стоит пользоваться очищающими салфетками, содержащими большое количество активных ингредиентов.

Обязательно завершайте процесс очищения тоником для лица и не забывайте о  пилингах!

Почему пилинг критически важен?

Пилингами необходимо пользоваться регулярно. Они  снимают верхний омертвевший слой кожи, делая кожу визуально свежее, нежнее и моложе. А главное – удалив верхний слой отживших свое клеток, пилинги помогают активным веществам кремов, серумов и масок проникнуть в глубинные слои кожи и провести омолаживающие и восстанавливающие работы максимально эффективно.

Сегодня существуют средства, сочетающие в себе несколько функций и позволяющие экономить время и деньги.

Мягкую альтернативу пилингу как самостоятельной процедуре разработали в  SeboCalm : тонизирующий лосьон Face Toner  нежно удаляет отмершие клетки, выполняя функцию и тоника, и пилинга одновременно. Благодаря содержанию натуральных природных экстрактов тоник сужает поры, полирует кожу, не пересушивая ее. Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную.

SeboCalm  создал также маску-пилинг, подходящую для всех типов кожи, – разница только в способе применения, в зависимости от типа. Эффективность маски-пилинга с энзимами ( SeboCalm Exfoliating Enzyme Mask)  вы почувствуете во время первого же применения, смывая ее с лица: кожа под вашими руками удивит своей гладкостью и нежностью, отсутствием привычных неровностей и шероховатостей. При неоднократном применении маска заметно омолодит и подтянет кожу. 

Маска-пилинг содержит три г руппы активных компонентов.

Энзимы – белки, которые вырабатывает организм, чтобы ускорить обмен веществ. Энзимы из папайи и ананаса не только растворяют слои отмерших клеток на коже, но главное – стирают память кожи о пигментный пятнах, морщинах и других признаках возраста и дают коже команду на обновление и самовосстановление. 

Молочная кислота помогает тщательно снять с поверхности кожи растворенные омертвевшие клетки. Эффект пилинга дополнен абразивом - мелкими и нежными микросферами, мягко отшелушивающими кожу. 

На тонкую и нежную кожу можно просто нанести маску-пилинг и держать от полминуты и до минуты, не массируя кожу, замет смыть. Для возрастной или жирной кожи подойдет минутный массаж, затем маску можно оставить на коже до двух минут и после этого смыть водой. Использовать 1-2 раза в неделю. 

Вся косметика SeboCalm одобрена Минздравом Израиля, гипоаллергенна и подходит для чувствительной кожи.

Продукцию «Себокальм» можно купить более чем в 1000 аптек по всей стране, ценовой диапазон – от 34 до 199 шек. до скидок.

Подробная информация на русском языке - www.sebocalm.co.il/ru