Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Колбасный завод "Лахав" поддержал израильских спортсменов

Хорошо, что нашлись спонсоры, понимающие необходимость вкладывать в израильский спорт и в молодые таланты с самого раннего детства.

02.04.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Кибуц "Лахав", израильский партнер по производству колбасных изделий российской компании "Дымов" и фирменной кибуцной колбасы, поддержал израильских спортсменов

Каждый раз, когда проводятся очередные Олимпийские игры, мы как бы заново удивляемся тому, как же отстает наш отечественный спорт от высоких международных стандартов. Неискушенный в спорте высших достижений обыватель об этом может судить по количеству медалей, которые привозит домой израильская сборная: одна-две бронзовые медали будут для нашего олимпийского комитета большой радостью, а уж о золотой приходится только мечтать.

Задаваясь вопросом о причине неудач наших спортсменов на крупнейших международных соревнованиях, мы выдвигаем много теорий - от отсутствия в стране талантливых атлетов до простого невезения.

Однако ответ лежит на поверхности: чтобы израильские спортсмены добивались на олимпиадах высоких результатов, необходимо вкладывать средства в детский массовый спорт, в течение многих лет выращивать выдающихся атлетов и приводить их к победам на главных мировых первенствах.

Взять, к примеру, израильскую юношескую сборную по вольной борьбе. Об успехе ее воспитанников знают далеко за пределами нашей страны, а вот в самом Израиле о них мало кто слышал.

"Ха-Поэль" (Беэр-Шева) по вольной борьбе входит в тройку самых сильных израильских спортивных клубов, работающих в этой дисциплине. Возглавляет клуб талантливый тренер Дмитрий Соколюк. В секции занимаются ребята от 8 до 21 года. Результаты, которые демонстрируют молодые спортсмены на международных соревнованиях, разрушают многие представления об израильском спорте. В июле этого года на Чемпионате мира по вольной борьбе воспитанник "Ха-Поэля" (Беэр-Шева) Офер Беренштейн завоевал серебряную медаль, а другой спортсмен Рамон Асаев готовится представлять нашу страну на следующем чемпионате мира. И при таких показателях команде из Беэр-Шевы зачастую просто не хватает средств на обычные тренировки.

Хорошо, что нашлись спонсоры, понимающие необходимость вкладывать в израильский спорт и в молодые таланты с самого раннего детства.

Совсем недавно все ребята этого клуба получили новую современную форму. Вообще колбасный завод "Лахав" поддерживает юношескую сборную Израиля уже три года и всегда готов откликнуться на любую просьбу о помощи.

По словам Раза Кадмона, директора по маркетингу колбасного завода "Лахав", представляющего компанию "Дымов" в Израиле, "поддержка молодого поколения - это очень благодарное занятие. Немного помощи и ребята сполна отдают себя на соревнованиях, а их результаты превосходят все ожидания. Мы гордимся тем, что наше предприятие, дающее рабочие места жителям юга страны, помогает спортивному клубу, приносящему славу Израилю. Помогая этим ребятам, мы одновременно помогаем и стране: когда в честь побед наших спортсменов на международных соревнованиях поднимают израильский флаг, испытываешь настоящую гордость за свою страну и чувство патриотизма".

По мнению Дмитрия Соколюка, "таких добрых людей, как те, которые работают в "Лахаве", должно быть больше, и наш спорт, несомненно, выйдет совсем на другие рубежи".