Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Театр из Архангельска с успехом гастролировал в Израиле

Российский театр избрал для показа израильским зрителям лирическую комедию В. Мухарьямова «Спасибо, Марго!», в которой заняты ведущие актёры труппы.

04.12.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

При полных залах прошли первые гастроли в Израиле Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова.

Российский  театр избрал для показа израильским  зрителям лирическую комедию В. Мухарьямова «Спасибо, Марго!», в которой заняты ведущие актёры труппы. Спектакли состоялись в Ашдоде и Иерусалиме, 1 декабря – в Тель-Авиве и завершились спектаклем 2 декабря в Беэр-Шеве.

Гастроли  театра из Архангельска проходили в Израиле в рамках международного фестиваля «Театральный дивертисмент», который начался более года назад и в ходе которого израильские поклонники Мельпомены уже познакомились с творчеством пяти театральных коллективов из ряда городов центральной части России. Автор идеи проведения фестиваля и его главный организатор с израильской стороны – директор продюсерского агентства Дагмара Гиллер, которая рассказала, что в следующем году ожидается приезд в Израиль на гастроли ещё нескольких российских театральных трупп.

Перед началом спектакля театра им. М.В. Ломоносова в Тель-Авиве к зрителям обратился представитель Россотрудничества в Израиле Александр Крюков, отметивший важность российско-израильского проекта, который позволяет соотечественникам в Израиле знакомиться с художественной жизнью России через современное театральное искусство. Затем к израильтянам обратился заместитель директора по художественной части театра Александр Дунаев, кратко рассказавший о 80-летней истории театра, его ведущих актёрах и репертуаре.

Билеты заказывайте здесь или по телефону: 03-522-18-03