Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

5 советов по уходу за кожей лица зимой

В связи с переменами погодных условий, следует задуматься и об изменениях гардероба или прически, а может и о чем-то более радикальном. Главное, в зимнее время года продолжать выглядеть также свежо, как и летом.

27.11.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Зима приближается семимильными шагами, и это можно заметить не только по календарю, но и по понижению температуры на градуснике, проливным дождям и шквалистому ветру.

В связи с переменами погодных условий, следует задуматься и об изменениях гардероба или прически, а может и о чем-то более радикальном. Главное, в зимнее время года продолжать выглядеть также свежо, ярко и красиво, как и летом. Безусловно, это непростая задача, но вполне разрешимая.

Чтобы выглядеть на все 100% в любое время года, а особенно зимой, следует уделить пристальное внимание уходу за кожей лица. Ведь именно оно отражает наше настроение, самочувствие и все признаки усталости.

В связи с этим, в преддверии похолоданий, Лина Клабина, директор филиала "Машбир ле Цархан" в Модиине дает 5 основных советов по уходу за кожей лица зимой.

Совет №1

Как правило, в зимний период наша кожа теряет необходимый процент влаги. Она сохнет и шелушится, поэтому рекомендуется ее увлажнять: пользоваться соответствующими кремами и делать маски.

Увлажняющий крем наносится сразу после умывания, не позже, чем за час до выхода на улицу. Лучше всего, конечно же, повторять эту же процедуру и перед сном..

Если ваша кожа зимой сильно шелушится, пользуйтесь скрабами и пилингами. Старайтесь исключить тоники и другие средства на спиртовой основе, так как они еще больше подсушивают верхний слой эпидермиса. При выборе подходящего средства для лица определите сначала свой тип кожи и обязательно посоветуйтесь со специалистом. Совет №2

Кожу необходимо защищать и увлажнять не только снаружи, но и изнутри, поэтому зимой рекомендуется пить воду в таком же количестве, как и летом. При выходе из дома не забывайте бутылочку воды или старайтесь в течение дня пить зеленый чай. Совет №3

Перед нанесением макияжа следует помнить про крем-основу. В зимнее время года вам особенно подойдут средства на основе масел. Наносить крем и косметику следует как минимум за 20 минут до выхода на улицу.

Говоря о косметике, старайтесь выбирать качественные и натуральные средства, которые не буду вредить вашей коже. Совет №4

Несмотря на то, что зима - это холодное время года, не стоит забывать про солнцезащитные средства. Ведь вредные ультрафиолетовые лучи не перестают попадать на самую неприкрытую часть нашего тела – лицо, даже зимой. При этом если вы отправляетесь отдыхать, например, в Альпы, солнцезащитный крем вам будет просто необходим, ведь ваше лицо нуждается в защите в любое время года и в любые погодные условия.

Наносите крем SPF 15 каждый раз перед выходом из дома. Совет №5

Кожа на губах тонкая и чувствительная, поэтому зимой требует особого ухода. Смените блеск для губ на гигиеническую помаду. Она защитит от обветривания, увлажнит, а самое главное, поможет избавиться от вредной привычки облизывать и покусывать губы.

Что касается декоративной помады, то зимой лучше пользоваться более жирной, натуральной и увлажняющей.

Главный совет, который следует помнить в любое время года, это любовь к себе, к своему телу и к своей коже. В этом случае фразы - "Ты сегодня прекрасно выглядишь" или "Ты просто вся светишься" будут вашими повседневными спутниками.

С 24 по 30 ноября во всех филиалах сети "Машбир ле Цархан" проходит грандиозная распродажа под названием "Черная Пятница" в рамках будут действовать существенные скидки на многие товары:

скидка 50% на все зимние одеяла;

1+1 при покупке женской и детской одежды из последней зимней коллекции;

до 40% на духи ведущих фирм;

скидка 50% на детскую, женскую и мужскую обувь фирмы "Пума";

до 50% скидки на кухонную утварь и товары для дома;

до 80% на украшения с бриллиантами фирм "Итали Голд" и "Цабан"

А также дополнительные скидки для членов клуба 365