Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Олег Митяев напомнит израильтянам о позабытом чувстве

Музыкальные истории про нашу жизнь, рассказанные под струн звенящий перелив, - в них грусть и улыбка, светлая печаль и тихая радость. Его песни очень узнаваемы и самобытны.

22.11.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Музыкальные истории про нашу жизнь, рассказанные под струн звенящий перелив, - в них грусть и улыбка, светлая печаль и тихая радость. Его песни очень узнаваемы и самобытны, в них есть особенная интонация, трепетный и задушевный нерв. Автор и исполнитель Олег Митяев – один из немногих истинных продолжателей традиции авторской  песни нового времени. В январе Олег  Митяев посетит Израиль с новой программой "Позабытое чувство".

"Изгиб гитары желтый ты обнимешь нежно,

Струна осколком эха пронзит тугую высь.

Качнется купол неба – большой и звездноснежный,

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

Эта песня  — один из гимнов бардовского движения, была написана Олегом Митяевым около 30 лет назад на лекции по плаванию в Челябинском физкультурном институте. С тех пор ни один концерт не обходится без исполнения этого произведения, и зал всегда дружно поет вместе с Митяевым.

Кстати, в Израиле  это романтичное произведение приобрело совершенно иное, сионистское звучание. "Я побывал во многих странах, - рассказывает Олег Митяев, - И вот, когда мы с проектом «Песни нашего века» прилетели в Тель-Авив, в аэропорту ко мне подошли люди и сказали, что одну мою песню они поют каждый день, когда собираются возле синагоги, потому что она очень точно отражает идею еврейского народа собраться на Обетованной земле. Как оказалось, это песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Она даже переведена на иврит».

Истинно народными  стали и другие произведения Олега  Митяева. "Соседка", "Француженка", "В осеннем парке" – эти задушевные песни звучат под гитару и на веселых посиделках разбитных студентов, и в солидных "профессорских" компаниях.

Митяева знают  и любят везде, где говорят  по-русски. Миллионы поклонников по всему миру с нетерпением ждут приезда мэтра авторской песни в их город, в их страну.

Концерты  Олега Митяева обычно длятся от двух с половиной до трех часов, хотя слово «концерт» в привычном понимании к выступлению Митяева не совсем подходит. Нет условной стены, разделяющей артиста и публику, Олег Митяев рушит ее с первого момента своего появления – улыбкой, неожиданной репликой, доверительным тоном.

Zahav.ru

Читайте также

 

В январе Олег Митяев вновь приезжает в Израиль. На этот раз любимые песни – старые и новые мы услышим в сопровождении замечательных музыкантов Леонида Марголина и Родиона Марченко. Услышим и испытаем давно позабытое чувство... Какое? Об этом расскажет и споет Олег Митяев, который выступит для израильских зрителей с новой программой, которая так и называется – «Позабытое чувство».

Олег Митяев выступит с пятью концертами: 24 января в зале "Дюна Юд" в "Матнасе" в Ашдоде; 25 январе в зале театра "Павильон" в Иерусалиме; 26 января в зале "Аудиториума" в Хайфе; 27 января в зале "Гейхал а-Тарбут" в Беэр-Шеве; 28 января в зале "Нога" в театре "Гешер" в Тель-Авиве.

Билеты заказывайте здесь или по телефону: 03-522-18-03

Организаторы гастролей – продюсерские компании  Art Prestige  и YM production