Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

БГ: чудеса случаются

Борис Гребенщиков с начала нового года записал два новых сингла – «Кондуктор» и Stella Maris, а 24 и 25 апреля легендарный «Аквариум» начинает мировое турне выступлениями в Тель-Авиве и Хайфе.

15.04.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Борис Гребенщиков с начала нового года записал два новых сингла – «Кондуктор» и Stella Maris, а 24 и 25 апреля легендарный «Аквариум» начинает мировое турне выступлениями в Тель-Авиве и Хайфе. Израильтяне первыми в мире услышат новую концертную программу «Абордаж»  

В феврале БГ выпустил сингл «Кондуктор» , вошедший в альбом «Террариум», который сразу же стал хитом и, как это часто бывает с песнями Бориса Борисовича, оказался доступен  для бесплатного прослушивания или скачивания. Новый сингл звучит в легкой абстрактной психоделике с фолковыми вкраплениями.

Правда, рядом с возможностью прослушать есть и возможность пожертвовать автору стихов Анатолию «Джорджу» Гуницкому на дорогостоящее лечение, срочно ему необходимое.  

Следом за первы м синглом пару дней назад в Сети появился и второй – Stella Maris («Соль»). Почему вдруг через полгода после выпуска одного из лучших альбомов БГ появился на свет этот сингл, рассказывает сам Гребенщиков в интервью сайту Kroogi.com:  

«Однажды , во время записи альбома «Соль», я подумал – как было бы здорово, если бы на последней песне альбома - «Стелла Марис» сыграл на корнете один из моих любимейших музыкантов на свете – Роберт Уайятт. Уж очень эта песня ему подходила. Я написал Роберту письмо с просьбой. Роберт вежливо отказал – «был бы рад, но я навсегда перестал заниматься музыкой». Когда песня был закончена, я без всякой задней мысли послал ее Роберту: «вот, собственно, та песня, которую я имел в виду». Ответ сбил меня с ног. Роберт написал, что песня ему более чем понравилась, ради нее он готов снова заняться музыкой и попросил возможности поработать с ней. Через два месяца он прислал свою версию «Стеллы Марис», где не только сыграл на корнете и трубе, но и спел; на днях – по его просьбе – мы выкладываем ее в Интернет. Это я к тому, что чудеса случаются».  

Вклад БГ в развитие рок-музыки сложно переоценить. На песнях «Аквариума» выросло не одно поколение, а сам Борис Борисович является культовой фигурой для всех ценителей хорошей качеств енной музыки. Каждый его концерт по сей день является событием для всех.  

24 и 25 апреля израильские  фанаты первыми услышат новую  программу «Абордаж», в которой  прозвучат, как самые новые произведения  «Аквариума», презентация которых  состоится впервые на  Святой Земле, так и песни, ставшие уже давно классикой.

В месте с Гребенщиковым на сцену выйдут бас-гитарист Александр Титов, скрипач Андрей Суротдинов и два ирландских музыканта: флейтист Брайан Финнеган и барабанщик Лиам Брэдли.  

Выступления БГ\Аквариум  пройдут 24 апреля в тель-авивском клубе «Ридинг 3» и 25 апреля в хайфском клубе «Бит».  

Заказ билетов: Тель-Авив - http://bg.egoeast.co.il

Хайфа- https://tixwise.co.il/ru/akvarium_bit