Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

"Птичья зима" в Западной Галилее

"Метайлим" рекомендует в ноябре отправиться в уникальный заповедник Эйн-Афек, который находится в Западной Галилее в живописной долине между Кирьят-Бяликом и Акко, и принять участие в Фестивале "Птичья зима".

20.11.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

"Метайлим" рекомендует в ноябре отправиться в уникальный заповедник Эйн-Афек, который находится в Западной Галилее в живописной долине между Кирьят-Бяликом и Акко, и принять участие в Фестивале "Птичья зима".

С 20 по 30 ноября в природном заповеднике Эйн-Афек пройдет 2-ой Международный семинар орнитологов и красочный Фестиваль "Птичья зима", организованные по инициативе и при участии Управления развития Галилеи, Общества защиты природы, Еврейского национального фонда (ККЛ), Управления национальных парков и заповедников, а также туристических ассоциаций Галилеи и Голан.

Гости фестиваля "Птичья зима" смогут прогуляться по зеленым лесам и рощам, любуясь красивейшими пейзажами и многочисленными водоемами заповедника, а самое главное - понаблюдать за птицами, которые прилетели в Израиль из дальних стран и облюбовали заповедник Эйн-Афек для зимовки. На фестивале "Птичья зима" можно будет узнать много интересного о флоре и фауне заповедника Эйн-Афек и послушать удивительные истории о птицах, прилетающих сюда каждый год. Местные орнитологи покажут, где зимуют разные семейства пернатых странников, расскажут, как ведутся наблюдения за перелетными птицами, как их отлавливают, "окольцовывают", и куда они вновь улетят на лето.

Zahav.ru

Читайте также

 

В рамках фестиваля "Птичья зима" в заповеднике  Эйн-Афек пройдут также разные спортивные и культурные мероприятия для всей семьи. Кроме того, в Эйн-Афек в дни фестиваля можно будет побывать на художественной выставке "Тайная вселенная", которая будет интересна и взрослым, и детям. На этой выставке представлены удивительные двухмерные и трехмерные работы, перформанс и оригинальные украшения из бумаги израильских художников-оригамистов, а также скульптуры из камня, дерева и металла известных израильских мастеров.

Поскольку в  Израиле все-таки наступила осень, организаторы фестиваля "Птичья зима" рекомендуют следить за прогнозом погоды: в дождливые дни следует заранее согласовать свое посещение с сотрудниками заповедника, чтобы убедиться, что в расписании мероприятий нет изменений. На сайте сети "Метайлим" (www.travelhotels.co.il) вы найдёте дополнительную информацию о фестивале "Птичья зима" на русском языке, а также телефоны заповедника Эйн-Афек – для справок. Кроме того, на сайте "Метайлим" представлена подробная информация о других фестивалях, праздниках и экскурсиях в Западной Галилее, о гостиницах Eilon Travelers' Hotel и Gesher HaZiv Travelers' Hotel и о том, какие услуги и скидки предоставляет сеть "Метайлим" своим гостям (например, сейчас сеть "Метайлим" проводит особое зимнее мероприятие, в рамках которого отдохнуть в Западной Галилее можно по небывалой цене).

На  фото: птицы в Галилее

Фотограф: Игорь Воронин